Лина Савельева

Красавицы, какой посоветуете тональный крем, если кожа проблемная?

Замаскировать проблемы надо бы, а хуже боюсь сделать. Кожа сухая, склонная к аллергии, расширенные поры.

Алия Харисова

Проблемную кожу я бы посоветовала во-первых, все-таки лечить. . Потому что: а) тоном они на маскируются, это делает корректор и б) корректор все-таки используют локально на скорее "случайные" прыщики и прочие огрехи.
Кожа сухая и проблемная?... Хм.. . Смею предположить, что она ни разу не сухая. А попросту обезвоженная, т. е. была некогда жирной, но дешевыми и откровенно дрянными умывалками, тониками и пр. со спиртяжкой, салициловой кислотой и пр. убита в хлам. Для нормализации кожи подобрать КАЧЕСТВЕННУЮ уходовую линейку.
И уже когда кожу вы вылечите, восстановите, подбирать крем. На жирую/комби смотрите у Клиник, подешевле- Лореаль Инфайлбл

Чв

maybelline affinitone хороший, думаю, что пойдет:)

Айжан Тыныбаева

Сперма хорошо помогает!

Юлия

Ну, не факт, не факт, что кожа действительно не может быть сухой. Хотя нормализовать водный баланс я бы все-таки тоже порекомендовала

могу предложить из азиатской косметики (среднеценовой среднекачественный уход. Активнее, чем масс-маркет, послабее, чем люкс)

лосьоны Haruhada или Hada labo с гиалуроновой кислотой - 2 раза в неделю на ночь на очищенную кожу в течение месяца

универсальная по типам кожи линейка Watery berry (минимально тонер и крем для лица, но поскольку у нас восстановление непонятной кожи, лучше брать хотя бы тройной сет с эмульсией) - ежедневно утром и вечером в течение месяца
в дни применения гиалуронового лосьона не использовать

+ гидрофильное масло для умывания и пенка
можно посмотреть Calmia oatmeal (с овсянкой) - это как раз универсальная по типам кожи, за счет овсянки благотворно влияющая на акне - серия из пенки для умывания и масла
есть еще VOV AHA wash-up, но она с кислотой яблока, а весна, надо полагать, все-таки должна наступить. Яблочная кислота может провоцировать пигментацию. Хотя она тоже очень благотворно влияет на акне и хорошо чистит, отбеливает кожу

вместо тонального можно посмотреть
а) сатиновый бб-крем Tony Moly Cat's wink - имеет в составе довольно мощный травяной комплекс, который снимает воспаления. сатин слегка скрывает поры, нолучше польpоваться затиркой под него - яичком Egg pore или такой же Cat's wink

б) Hanskin mineral magic - довольно универсальный по типу кожи кремик, лечит слабее, главное не сушит

в качестве тональника затрудняюсь, что предложить
корректор разве что (тональный) - так как если кожа сухая, маскирующие кремы делают только для жирной кожи, а такой может еще сильнее повредить сейчас