Алёна Александровна

ПОМОГИТЕ!!!! работаю полгода всего, боюсь идти в декрет 😞 как поступить????

я устроилась на работу 28.11.2012 на 4 месяце беременности и на тот момент стояла на учете в женской консультации, про беременность на работе не спросили и я промолчала. через 2 месяца я уехала в другой город на сессию с 6.02.2013 по 27.03.2013. срок родов ставят на 30.04.2013. 28.03.2013 вышла на работу. в женской консультации дали больничный лист с 21.02.13 по 10.07.13 отправляют в декрет. я в отдел кадров ничего не отдавала еще. начальство тоже не в курсе моего предстоящего декрета. да и я хочу еще поработать. работаю на вольнонаемной должности в ГУФСИНе. посоветуйте как правильно и "безболезненно" для начальства и моих нервов уйти в декрет (сообщить им как об этом? ) начальник отдела меня сначала "убьет" и даже слушать не будет или уволит нафиг. помогите пожалуйста.
мне 29 лет. после родов планирую выйти через 2-3 месяца. но в конце года в ноябре-декабре снова сессия 2 месяца. как лучше сделать?? ?

Юля Андреева

1. Никто никого увольнять не будет. Т. к. беременную женщину уволить просто невозможно! НИ ЗА КАКИЕ НАРУШЕНИЯ!
2. Убивать тоже никто не будет!
3. Вам могут оплатить либо по больничному, либо за работу, обе выплаты производиться не будут.
4. Вы с ума сошли? ! Выйти на работу.. . не ходить в декрет.. . Вам не кажется, что рискуете своим здоровьем и здоровьем своего ребенка ради того, ЧТО подумает начальник? ! Да пусть он думает все, что хочет! Берегите себя и своего будущего малыша!

Александр Коннов

Уволить не имеют права. А на работу вышли зачем? ! Больничный с 21.02 - рабочие дни теперь не оплатят, если сдадите больничный А до июля доработаете? - дальше ведь все равно трудно будет, Короче срочно объяснитесь, сдайте больничный - и в декрет Если уж слишком мнением начальника дорожите - ну скажите, что сами не подозревали, что беременна, а потом побоялись признаться Чем раньше объяснитесь - тем лучше В конце концов, здоровье свое и будущего ребенка важнее Работу сменить можно всегда - тем более только 29 лет

Ну
Нурканат

Не боись! Главное - РЕБЁНОК! Уволить не имеют право! А свои стеснения засуньте куда-нибудь! Не вы первая в такой ситуации. Все обманывают!

Елена Куликова

работодатель принимая на работу женчину-студентку прекрасно понимает, что на время сессии она на работе будет отсутствовать, так же работодатель понимает что женщина может в 26 лет уйти в декрет, учитыая все это он берет Вас на работу. В чем проблема, еслиб работодатель хотел избежать этих рисков Вас на работу просто не взяли бы. Предоставляете в ОК все документы и спокойно идете в декрет на 3 года. Более того по истечении срока декретного отпуска работодатель обязан Вас трудоустроить на эту же должность с тем же окладом тогда зачем выходить раньше? Во время Вашего отпуска на вашем месте будет работать человек по временному трудовому договору сро действия договора завершится к моменту окончания Вашего декретного отпуска. Другой вариант за время декрета Вашу должность сократили, по истечении декрета работодатель предоставит другую должность с сохранением оклада. Рожениц закон защищает, а если начальник попытается уволить Вас смело идите в суд и подавайте заявление работодателю не поздоровится....