Людмила Григорян

Отпускные и декрет

Подскажите пожалуйста, 2 февраля я официально ухожу в декрет, положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск?

Светлана Рыкова

Лучше уйти не 2 февраля, а РАНЬШЕ. Сначала отпуск, а потом декрет. Вы же не увольняетесь, а компенсация положена только при увольнении.

Mihail

Нет, не положена. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. Можете уйти в очередной отпуск до отпуска по БиР или после отпуска по уходу за ребенком