Alex

подскажите, пожалуйста, делать аборт (6 недель) или нет.

у меня две дочурки, младшей 7 месяцев, старшей 4 года. я запуталась. помогите разобратся. делать не хочу, но боюсь, а вдруг не справлюсь, муж против, да он мне и с этими не помогает. будет ли моим детям всего хватать.... и финансово и духовно?

Михаил Филатов

если вы не готовы, лучше делайте аборт. ваш организм ещё не пришёл в норму после родов (7 месяцев очень мало для рождения следующего) . поберегите себя. у вас 2 деток, вы нужны им полной сил. а чтоб такие проблемы не возникали, поставьте спираль. её вытащить можно в любое время. это мой вам совет. берегите себя! удачи!

Сергей Кабачков

Ну это почти про меня. Скажу сразу бабушек там и дедушек никаких у нас не имеется. Старшей дочери было 4 года, сыну 4 месяца, когда внезапно обнаружилось, что я беременна. Муж верещать начал - типо надо чёто делать. Ну пошла это я на УЗИ, обнаружилось аж примерно 9 недель беременности. УЗИ было вагинальное и на мониторе я увидела как две маленькие ножки от этой страшной узилки пытаются там, внутри меня, спрятаться. Ну, блин, я что мужик что ли какой плюгавый, да и что такого-то вокруг происходит чтобы я родного детёныша гробила? Голод, война? Нет, ничего этого нет и в помине. А прабабка моя в войну четырёх дочерей сберегла. Вот ей трудно было, а у меня фигня. Вышла и сообщила мужу, что сделать можно. А можно было собрать свои монатки и выметаться ко всем чертям из моего дома или стать счастливым папой в третий раз. Он знает, я шутить не буду и быстренько выбрал второе. Растут ребятишки позавчера сыну 5 исполнилось, в мае будет 4 младшенькой. Они у меня замечательные, дружные, весёлые и очень мне помогают. Не бойся, всё будет хорошо.

Надежда Франтова

Если вам сейчас не хватает финансов и духовного, откуда же всё это появится потом?

Наум Извольский

Если муж против то я думаю нужно будет делать аборт, тем более у вас уже есть 2 дочек.

Рустам Фазлиев

это только вам решать!

Степан

иди и делай аборт пока срок позволяет
тяжело ведь тебе будет с троими

Айна Юсупова

Дневник не рожденного ребенка - послушайте и вдумайтесь....этот детский голос просто затрагивает сердце.. в мире таких детей очень много....тех....которые так и не появились на свет....дети, чье сердечко забилось... ручки появились, правда очень маленькие... Девушки, не убивайте!! !http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=f96d8f9fb17065d44b8918e7ce9ff2a0&uid=574409097

Ольга Замятина

Это только Ваше решение должно быть. Как посторонние люди могут это решить?

Константин Харитонов

Предохраняться надо было, чтоб таких вопросов не возникало. Ну раз такая ситуация произошла, то думаю рожайте. На одежде сэкономите))

Яна

это только вы с мужем решайте! а не в форум пишите!

Света Андреева

делать. потом опять вдруг забеременеете, те же самые мысли посещать будут, только на этот раз у вас будет уже 3е детей

Ангельский Волк

Бог дает людям тот крест, который они в силах нести. Это касается и рождения ребенка и аборта - а выбирать вам. Я в свое время в подобной ситуации сделала и честно говоря, не пожалела ни разу.

Александр Мелехин

ну не спрашивают здесь таких вещей, это только вам решать, ни кому не пожелаю окозаться в такой ситуации

Дмитрий Слеза

Мы же вас не знаем, как у вас финансово. На государство сильно не расчитывайте. От него помощи не много ( Если у вас сил хватит, то дерзайте Дети это все равно счастье.

Лёша Я

Зашибись! Ты сирота что ли? Муж есть, бабушки -дедушки есть, родственники, подруги, коллеги, лучшие соседи есть. Наверняка ведь есть. А получается у тебя лучший друг- это комп. У чужих людей совет спрашиваешь, а близких игнорируешь. Хорошо, отвечу тебе я- папа 3-х детей : РОЖАЙ. А в следующий раз помни - на свете существуют различные контрацептивы ( на тот случай, если рожать не хочешь)

Татьяна Татьяна

мне с первым ребенком муж мало помогает. Приняла твердое решение больше не рожать, одного финансово тяну, он к тому же еще болезненный, на врачей свои деньги трачу. Озвучила мужу и родственникам свое решение по поводу планирования семьи. Все меня поняли и с уважением приняли моё решение. Беременности с мужем не допускаем. Это честно по отношению к ребенку который есть и ко всем остальным. Зачем плодить проблемы, с котор. не справишься и котор. будут в тягость не только тебе, но и окружающим (я не только о детях, но и проблемах вообще)

Лёха Момотов

Я бы посоветовала рожайте! Вещи наверника от 2х детей остались, будите многодетной мамой будет уже другая мат. помощь и льготы. Муженек никуда не денется, а если и уйдет алименты платить будет. Детки - это святое и каждая беременность это не слуайность! Вы всё выдержите, а старшие детки будут подростать и вам помогать!

Алёна Базаргулова

Только вы это можете знать

Рустам Рустам

Я бы не смогла убить свою кровинушку.. .
Про финансово конечно не известно (это только вы себе можете ответить) , а вот духовно думаю все в порядке будет. .
Тем более к моменту родов старшей уже 5 будет, какая никакая, а все ж помощница.. . Думаю справитесь.
У моей бабушки их 11 было погодок!! ! И ничего, выросли достойные люди.
Да, время другое было, но 3 ребенка, это все же и не так много. Так что решать конечно вам.
Удачи.

Михаил Волков

Посмотрите на своих первых девочек и представьте, что им горло перерезаете.. .
Аборт-то же самое, это жизнь вашего будущего ребёнка.
Не смогли во время пользоваться контрацепцией-несите ответственность за свои дела,
секс-не только удовольствие-это способ размножения.

Я против аборта.

Успехов вам, терпения, крепкого здоровья ВСЕЙ вашей семье! !
Живите в любви.

Урмат Шайымкулов

вам конечно решать. . аборт конечно можно сделать, у вас и так 2ое детей да и муж против. . конечно если вы были бы с хорошим финансовым положением, то почему бы и не родить

Kuash Kisyakov

Таня, ты уже любишь ребенка, у него уже бьется сердце и можно снять энцефалограмму мозга, не убивай его позвони 88001004455