Светлана Вертелина

мой брат собирается женится на девушке которая является поручителем

мой брат собирается женится на девушке которая является поручителем у своей мамы (мама долги банку не погашает уже около года ) перейдут ли долги после вступления в брак на моего брата и его квартиру, машину, будут ли вычитать их из зарплаты брата, и (недай бог) если что случается с его женой, переходит ли долг на него

Ренат Мухаметжанов

Просто его жена всю жизнь будет платить долги мамы, а он содержать ее. Это тоже не мало. Лично на него долги не перейдут. Но ее заработки все уйдут на погашение.

Марупчик Марупчик

Совместно нажитое имущество — приобретенное после вступления в брак. Ответ на ваш вопрос — нет.

Ал
Алексей

Юридически нет, но фактически вы муж дочери должника, а значит семья, а значит вас будут также терроризировать, но только по телефону, и официально с вас взыскать ничего не могут, поскольку должником будет не ваша мама, и ни ваша жена. А поручительство означает только взыскание долга с поручителя, если должник не выплачивает. И поручитель будет отвечать собственным имуществом, включая 50% совместно нажитого. Поэтому если хотите спать спокойно, то разберитесь с банком сами, чтобы проценты больше не начисляли, пусть поручитель расплатится с банком, а с мамы дочка может потребовать только в судебном порядке.

Ленар Махмутов

наверное нет, так как он роспишется сней примерно1.04.13г. а ее поручительство вступило в силу гараздо раньше до ихнего брака