Александр Виноградов

здравствуйте!! ! облодатели никон д 600 поскажите, проблемы никона с пылью и маслом, исправили стоит ли покупать или подо

Роман Жихарь

Приобрел D600 месяца два. Ничего такого не замечал. Аппарат работает ежедневно в режиме 150 - 200 снимком. Имеет автоматическую очистку матрицы. В руках, ну очень удобный и приятный. Настроек предостаточно. Ну.. . нет слов, я доволен. А, да, стаж работы, с фото оборудованием имею дело с 20 ноября 1970 года и работаю по сей день. Думаю понятие имею, в оборудовании как бы разбираюсь. Честно говоря соотношение качество - стоимость себя как бы оправдывает. Абсолютно никаких замечаний. Но дешевеет он быстро. Если время терпит, можно и подождать. Я, покупал, так как нив чем себе не отказываю, по своему роду капризности и придирчивости характера. Общим ничего такого нет - пыли и грязи, а тем более масла и потеков.
Но, я не считаю пыль на матрице проблемой, самостоятельно устраняю, для меня это легко. Общим подытожим. Фотоаппарат Nikon D600 отличная ФФ любительская фотокамера, удобная в работе. Так, что смело покупайте.

Артем Бейсюк

Исправили или нет, не знаю, но я купил именно с пылью? маслом? На диафрагмах около 22 действительно есть точки. Пылетрясом не убираются. Однако учитывая, что 90% снимков делаются на диафрагме 5.6 или 8 на которых эти точки вообще не видны, делаю вывод, что проблема пыли наиграна. Где то читал, что после 1500 кадров масло всё вытекает и новых точек не появляется. Тогда можно в сервис на бесплатную чистку. Или проще самому шваброй.

По камере- супер вещь. Черезвычайно радует возможность снимать абсолютной блондинке и профи без каких либо неудобств со стороны обоих. Это я говорю, как владелец д3с ещё. Качество снимков запредельное. Как будто с мыльницы на полнокадровку пересел. Дождя, неприятностей камера не боиться. Пластикового корпуса бояться не стоит.

Cf
Cfif

Те кто обладает и столкнулся - исправили (иляют) в сервисе Никон бесплатно (висит на офц. сайта в тех. поддержке объявление) . Новые обладжатели вроде как уже не сталкиваются.

Андрей Голянд

Нет не исправили - как и в предыдущих моделях "пыль и масло" нужно приобретать отдельно.