Ро
Роман

Гематоген - это простые углеводы? Гематоген - это простые углеводы?

Ан
Аня

Гематоген делается из коровий крови. Содержит большое количество железа и обладает гемастатическими свойствами (улучшает кровь).

Аркадий Мешков

Гематоген это "медецинская" сладость с повышенным содержанием железа, в свою очередь которое помогает поднимать уровень гемоглобина в крови и насыщает кровь кислородом.

Сергей Ямщиков

Нельзя принимать гематоген при сахарном диабете и ожирении, так как он содержит легкоусваиваемые углеводы, а это и есть простые углеводы

Саша Белов

Простые (быстрые) углеводы.