Миш Миш

Почему кошки с белой шерстью и голубыми глазами слепы? Почему они слепые?

Что они глухие я знаю, но слышала что именно слепые. Вот и спрашиваю может ли такое быть.

То есть почему глухие я знаю, но слышала что они и глухие и слепые.

Liliya Kamenchuk

А с чего вы взяли что они слепы, я видел таких кошек и с ними всё впорядке

Ольховский

не слепые, а глухие!!!

Сергей Ревин

Видите ли кошки с голубыми глазами альбиносы, они белы по генам, так как у них не хватает цветных пегментов, да и много чего они бывают слепыми, но не всегда.

Аня Сиделева

Иногда бывают глухими, из-за сбоя генов

Владимир Баранов

они не бывают слепы (ну по крайне мере из за генов)!! ! они глухие!! ! в основном это происходит из за генов неправильно сформировавшихся! во дворе у соседки жила белая кошка с родословной, британская. К ней естественно приходили коты разные уличные, она часто приносила котят. Один раз у нее родилась кошечка очень маленькая и слабая, думали что не выживет, белая, пушистая с небесно - голубыми глазами, к сожалению она не слышала, не реагировала на звуки. И поэтому все время мяукала)) ) кошка была здоровой, а коты понятно уличные, нездоровые.. . возможно поэтому гены нарушились, и получилось красивое чудо, правда глухое))

Светлана

Ужас, какой бред!! ! У моей соседки четверо белых, они ВСЕ в полном порядке - не слепые и не глухие, и мышей ПРЕКРАСНО ловят! Плюнь тому в ухо, кто сказал такую ересь!

Aнюта

с чего вы всё это взяли у меня у самого такая кошка и неслепая, и мышей хорошо ловит