Светлана Молчанова

умираю вместе с мамой ="(

У моей мамы рак.. . мой отец умер. . я не знаю как успокоить себя. . мне ведь 18-ти нет ещё 😣 а жить ей осталось. . совсем не долго 😣 она уже звонит договаривается со знакомыми, кто будет со мной. . через пару месяцев. я не знаю для чего я пишу это всё сюда. мне жутко>.< очень. . я не верю.

Ирина Александрова

Я Вас понимаю - только у меня это случилось не в 18 лет.
Первый год было просто ужасно - меня накрыла жуткая депрессия.
Не с кем поделиться радостями-горестями, до сих пор не могу удалить номер в телефоне. Эти сны, когда я просила её "Мама, только живи!.. "

Но поймите - они вас рожали как своё продолжение.
Вы должны ЖИТЬ - и быть счастливы - потом, в будущем.
Это возможно.

Гу
Гузель

Мой отец умер когда мне было 8. Когда умерла мама, мне было 15. Так что я тебя понимаю как никто. Что тут скажешь? Больно, обидно и невыносимо трудно смириться и принять ЭТО. Но мама твоя еще жива, не хорони её раньше времени. Будь с ней по-максимуму, держись бодрячком при ней. Поверь, ей сейчас еще хуже чем тебе в разы. Крепись и будь мужественной, что тут еще скажешь...

Alex Korn

У меня мама сгорела от рака за месяц. Папы не стало на 41-ый день после смерти мамы, от инсульта. Все это тяжело. Нет ничего страшнее смерти, и ничего ужасней смерти близких. Проводите с мамой каждую секунду. Сходите в церковь. Мне утешение дала только она.
Но ни в коем случае не показывайте свои переживания маме. Ей тяжелее, чем Вам. Используйте время что у Вас есть. Поговрите обо всем что хотелось спросить, спросите о ее прошлом, спросите о своем будущем. Попросите прощения.
Самый тяжкий груз на моей душе - который грызет меня изнутри каждый раз когда я ложусь спать, что я недоговрил с родителями, недобыл рядом с ними, не долюбил их. Отец хотел со мной поговорить в ночь перед смертью, но сошлись на том что обговорим все завтра, была ночь уже. Он улыбнулся хитро - а утром мы уже не поговорили. Это печать моего позора и моя боль на всю оставшуюся жизнь.
Так что не жалейте себя, а отдайте себя своей маме целиком. Все остальное приболится. Со временем.

Елена Панченко

Пиходите вот сюда - http://www.memoriam.ru/forum/ Мне очень помогло, когда умирал и умер мой муж. Только тут и спасалась.

Елена Дрон

не надо себя жалеть, надо подумать о маме. сделать все возможное чтобы она вылечилась. и все возможное чтобы она за Вас не беспокоилась

Александр Брызгалов

Мама не умирает. Просто она очень нужна Богу.... там, в другом мире. Видно без ее души там что-то не получается. И ты не переживай. Она всегда будет рядом с тобой и даст совет, хотя бы во сне, и убережет от неправильных решений, как будто кто-то тебе подсказывает. И разлука ваша не навсегда.. . Не расстаивай маму ни сейчас, ни после. Посторайся выполнить все ее мечты о тебе. Выучись, сделай карьеру, выйди замуж, роди и воспитай детей, ее внуков. Чтобы она всегда и везде была уверена, что жизнь прожила не зря. Ты - ее творение, ты - ее гордость, ты - справишься...

Марина Старчик

Бедная девочка 😞

Значит так должно быть. Но ты должна дальше жить. Мама с папой подарили тебе жизнь, цени это.

Павел Серебренников

Сочувствую. Наберитесь сил, у Вас вся жизнь впереди.

Евгения Горлова

найди хорошего человека в жизни или в сети, который сможет тебя искренне поддержать

Петр Коновалов

Я очень сильно тебе сочувствую и если так случится что твоя мама умрет, то оставайся с самым любимым после мамы для тебя человеком.

Александр Абросимов

Зайка.. . держись!
ты справишься, а маме побольше внимания сейчас уделяй.. .
все пройдет и мы не вечны.. . это закон жизни.. .

Юлия Прохорова

а родственники есть? может к ним лучше. мамы нет это плохо. тем более в таком юном возрасте. но.... смотри . у тебя есть квартира. ты можешь жить у родственников или знакомых . а свою квартиру сдать. и будет у тебя денежка. если квартира многокомнатная. хотя бы двушка. можешь жить в ней одна. ты в одной комнате. а другие сдавать. опять денежка. только все через агентство. учись жить одна. отчаеваться не надо. жизнь продолжается. все мы смертны

Евгений Миргаязов

Солнышко, держись. Я тоже пережила такую потерю - смерть отца, а потом мамы от рака. Такие молодые и красивые.. . Сгорели на моих глазах.

Прими смиренно то, что не в силах изменить...

Ульяна Казакова

напиши мне на мыло детка, какой у нее рак, какой степени, какое лечение было?
погоди умирать, мне тоже 18 не было когда моя мама заболела, и мой отец умер когда мне было 3 года ...поговори со мной?