Екатерина Старикова

Мама умирает. ПОМОГИТЕ!!

ПОМОГИТЕ МАМА БОЛЕЕТ. Моей маме 40 и каждый год у неё случается психическое расстройство. Длится оно примерно дней так от 5 до 14. Но вот в этот раз она болеет уже около 3 недель. Она никого не признает ни мужа (моего папу) , ни своих родителей. Она вообще нормальная но вот когда у неё псих. расстройство всё идёт ужасно!! ! Она думает что мне все хотят навредить!! ! Я даже не могу погулять нормально с другом, она вс время волнуется или вообще меня не отпускает гулять! Как маменькин сынок я стал!! ! (хотя когда она не болеет всё совсем не так) . Не хочет лечится, и не пьёт таблетки. (думает что ей хотят навредить) и старается огородить моё общение с отцом. =(( Больной себя не признаёт! ! Но она в ужасном состоянии. Стала замкнутой, немного даже сумасшедшей!! ! ПОМОГИТЕ!! ! КАК ЛЕЧИТЬ МАМУ?? ? Я не хочу её потерять!!

К врачам её тяжело отвести так-как она сопротивляется

Пассив Andrey

Увы, развитие бывает разное. Огурец сначала пускает цветок, потом маленький плод, потом становится толстым, жёлтым и несъедобным, а в конце вообще разваливается. Такой вот жизненый цикл.
У людей цикл разный - иногда одной из фаз этого цикла является сумашествие. Хорошо, что ты понимаешь, что она "ку-ку". Ты ничего не в силах сделать. Самое лучшее - заботься о себе в такой момент, ведь она бы это одобрила.

Алексей Беляков

А психических больных не спрашивают, хотят они или нет. Госпитализация поможет. Если всё будет плохо, полицию вызывайте, по их вызову приедет психиатрическая скорая, для больного это лучшее, что может сделать семья.

Rishat Sharipov

не ври, тролль

Мария Дубровина

это Вам к врачам

Анастасия

А что говорят врачи по сему поводу???

Юлия

В таких случаях обращаются в психоневрологический диспансер, ставят на учет и лечат. Если уже состоит на учете, то обращаются к лечащему врачу и просят о госпитализации, ничего страшного в этом нет, за 10 дней снимают все симптомы и человек живет нормальной жизнью.

Станислав Романов

Тьфу, дак ты так и говори что "психическое расстройство" . А то еще выразился "Мама умирает" . "Не признает" всмысле не узнает, или игнорирует каким то образом? Ну что можно сказать ...Нужно к психологу . Задай этот вопрос на проэкте Здоровье мейл. ру. Когда расстройство пройдет, вот тогда поговорите что б пойти к психологу.

Виктория Фёдорова

в дурку, реалии жизни, проколят-будет как новенькая

Алексей Скоробогатов

На учёте в ПНД состоит? У психиатра поддерживающую терапию получает? У неё что- мания преследования? Видимо, у Вашей мамы очень тонкая чувствит. психика, она плохо справляется со стрессами, весной у таких людей вследствие недостатка солн. лучей (витамина Д) , других витаминов (группы В и С, А) случается обострение.. . Надо ей чётко по схеме принимать лекарства, упорядочить режим дня и съездить куда-нибудь отдохнуть...

Ирина Борисова

вашей маме пока требуется хороший психолог-психотерапевт, а там на все воля божья....

Марина Некрасова

вызывайте врачей на дом

Роман Иванов

Тут без специализированной помощи не обойтись, ваша мама наблюдается у психиатора?