Руслан Галиев

опытные мамы помогите!!!

У моего малыша сильная потница на груди и спине, купаю в череде всё равно не проходит сейчас спит, но всё равно чешится грудь как можно успокоить зуд?

малышу 1 год и 3 месяца к педиатору ходили сказали что потница купайте в череде! А живем мы не в Африке, а в Казахстане у нас ещё +30

Анастасия Плотникова

череда очень сушит кожу, не всем деткам подходят эти народные рецепты. если денег не жалко, купите крем Скин-кап. Отличное средство! Лучше этого пока для своего ребенка не нашла. Сначала чуток пощипит, но потом ребенок быстро забудет про зуд и краснота спадет буквально на глазах. Главное что средство это негармональное!

Коля

Я б на вашем месте к дерматологу сходил, а не гадал как и что можно сделать, врач Вам точно скажет)))

Сл
Славик

Вы не пишите возраст ребенка.. . И откуда сейчас сильная потница, если только вы не в Африке живете? скорее всего у вас аллергия. . Пересмотрите свое питание и вызовите педиатра!

Ирина П

Можно протереть поотивобактериальными солыеиками с алое но это ненадолго. Сходите к врачу. Это на алергию очень похоже

Александр Тумашов

антиаллергенным.... например капли Фенистил
как мазь хз. . мы только капли пробовали.. . но по идее от зуда мазь олжно быть лучше

и выяснять от чего аллергия.. . кстати может и на череду быть... (как у меня на ромашку - стоит покупаться с отваром так вся в красных волдырях...)

Ekaterina Puryasova

Потница проходит после первого же купания, максимум второго, Тем более сейчас вроде не лето жаркое, Так что прямая вам дорога к аллергологу либо может быть к дерматологу, может какую -то новую вещь купили, надели? А? Или игрушку?

Жахонгир Сафаров

лучше к дерматологу....

Светлана Садилова

Вообще-то говоря, ванночки из череды ребенку могут быть вредны. Потницу у своей дочки "убирала" ТОМИЦИДОМ. Но было это в 90-х годах. Посоветуйтесь с врачом!

Света Лукичева

А вы не пробовали искупать в отваре коры дуба? Он немного подсушивает кожу, снимает раздражение, ну а если не поможет, срочно к врачу!

Эльвира

Насколько я знаю, если череды переборщить, то и от нее облезть можно...

Гульчачак

Можно дуть ему на грудку, будет получше. Можно снижать температуру в комнате бутылками со льдом. А на череду может быть и аллергия, которая сама по себе даст зуд...

Ек
Екатерина

Не хочется говорить гадости про вашего врача.... Но.. . никогда не слышала, чтобы потница чесалась.

У моего ребенка при потнице не было зуда, у моих знакомых детей тоже. Может, действительно аллергия?? ? Контроль за питанием. Насчет СКИН-КАПа - хороший совет...

Юл
Юлия

от потницы нам делали болтушку в ааптеке. во второй раз я купила пенатен крем (с цинком), помазала, немного подсушила (он не впитывается) и через пару дней всё прошло.

Ангелина Кролевцова

с врачом поговорите, антигистаминный препарат пусть назначит.. . и попробуйте солкосериловую мазь.. . именно мазь, не гель. . она хорошо заживляе кожные проявления.. . я даже грудному ребенку мазала .. очень помогало