Александр Жоламанов

ребенку 5мес, ПОДСКАЖИТЕ МАМЫ ОПЫТНЫЕ!

подскажите пож-та, выявили дисплазию у ребенка в 3мес, узи подтвердилось, носим распорку с 3 мес, сейчас нам 5,5мес.. . делали бесплатно масаж и физиотерапию светили суставы. . обследуемся ежемесячно у ортопеда.... как выяснилось никаких сдвигов нет, такая же кривая симметрия ног.... будут делать бесплатно спину и шею и руки.... сказали что очень долго ждать придется чуть ли не до года почти когда наша бесплатная очередь придет.... ВОПРОС ТАКОЙ платно сказали что нужно делать минимум 40 мин в день, не менее 10дней.... один день стоит 1,000 руб подскажите так же вы делали или дешевле или дороже.... есть ли смысл.. . (ребенок не переворачивается вообще, руки в тонусе, кривошея еще).... у нас семья просто среднего достатка (только муж работает, никто не помогает а еще дочь есть 2,6лет)

Александра Бугай

Вам лучше поехать в ортопедический центр, если вы ни там наблюдаетесь, требуйте направление у своего ортопеда. Там назначат правильное лечение, должны быть улучшения, как это нет? Раз нет, значит плохо лечат. Если не назначают бесплатно, ищите деньги на платный массаж, просите помочь
родителей, занимайте, ищете дополнительный заработок. Это очень серьёзно и после года практически не поддаётся коррекции, уже и с 6 мес тяжело. Массаж очень важная часть лечения. Тонуса уже быть не должно. Я тонус своей сама сняла, мы делаем упражнения и массажик каждый день перед купанием. Правда, я ходила на курсы массажа. А вам могут показать упражнения и массаж в комнате здорового ребёнка. Есть книги, видео. Обязательно нужно заниматься с ребёнком, что он был здоровым.
В Москве? Тут так и стоит. Мы тоже будем делать 2й курс платно. Ребёнок, как ваш, 5мес. У мамы в Краснодарском крае за 350р делают. Первой дочке (тоже была дисплазия) делали за 800р. Но это было 4г назад. Наблюдались в Зацепина. Хороший ортопедический центр.
Вам нужно сделать ещё 3 курса массажа. Становитесь на очередь на бесплатный, как раз будет последний курс. А на ещё 2 в 6 и 9 мес ищите деньги. Здоровье ребёнка бесценно. И ждать тут нельзя.

Татьяна Семенец

Делайте обязательно, массаж ребенку очень нужен, это поможет тонус снять, криво шею исправить и мышцы укрепить, понятно что получится не дешево, да и сделать до года вам его надо будет еще раз, а потом еще и бесплатно сделайте, но не пожалейте денег сейчас, потом проблемы усугубятся и отдать придется больше, смысл в массаже есть и большой, делала своим всегда, последней два года назад это было по 800 р, так что сейчас 1000 это видимо нормально, поищите еще по знакомым может и чуть дешевле найдете

Татьяна

Обязательно делайте все, что только можно. Моей маме не объяснили что и как, а я теперь мучаюсь: на погоду суставы болят так, что иногда не могу ходить, и кости из тазобедренных суставов сами вывихиваются и на место встают. Короче говоря, прогноз безрадостный: искусственные суставы. Поверьте, 10 000 рублей - это ерунда по сравнению с постоянными мучениями.

Ал
Александра

узнайте цены в Беларуси или в Украине, в столицах цены бешеные, а руки у массажистов точно такие же, что только договориться где жить, может санаторий какой узнаете . Меня даже передергивает, что все собирают миллионы на лечение В ДОРОГИХ больницах Москвы и Германии, чем своим врачам платить специалистам по божеской цене ...

Серёга Добров

Кроме всего перечисленного добавлю, что нужно обязательно еще и хорошего невропатолога найти и пролечиться - тонус, кривошея и дисплазия - явления неврологические в первую очередь.