Алексей Фоменко

как правильно написать заявление о увольнении, если предприятие признано банкротом, срок увльнения 31.05.13года

Ма
Мария

если предприятие банкрот то его ликвидируют. значит должно пройти сокращение штата в связи с ликвидацией. а если вы сейчас напишете заявление то лишитесь всех гарантий при ликвидации и получите просто зарплату которую должны получитб за то время что отработали

Ру
Руслан

Уважаемый Сергей! Вы, вероятно, уже получили уведомление о сокращении штатов, которое вручается за 2 месяца. В таком случае работодатель с Вашего письменного согласия имеет право расторгнуть трудовой договор до истечения срока предупреждения, выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении ( статья 180 ТК РФ) . Так и пишите, что прошу расторгуть до истечения срока прпедупреждения об увольнении. Только чтоб это заявление не было написано раньше, чем вручено уведомление о сокращении.

Александр

Абсолютно согласна с "Мандаринкой". Если предприятие банкрот, то Вас должны уведомить за 2 месяца о сокращении штата ПИСЬМЕННО. Вот когда Вас уведомят, и Вы решите что Вам срочно надо уволиться, чтобы устроится на новую работу, которая есть на горизонте, а не в перспективе, вот только тогда можно написать заявление о досрочном расторжении трудового В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ ШТАТА !!!Тогда тоже выплачиваются все компенсации как и после официального срока сокращения. Иначе Вы потеряете ВСЕ компенсации при сокращении.