Георгий Дымов

А ведь ничего и не изменилось: ((

Я знаю мир: в нем вор сидит на воре;
Мудрец всегда проигрывает в споре
С глупцом; бесчестный честного стыдит;
А капля счастья тонет в море горя.
Омар Хайям

Michael Hussey

вор превратил норильск в сточную канаву

Машка Андрейчук

Мудрец никогда не спорит. Поэтому утверждение неверно.

Омар покурил косяк, но не запил. Одно из простейших дел: состроить из себя умного. А умнейшего - ещё проще.

Стас Руднев

К сожалению это высказывание сейчас очень актуально! Все так и есть ( увы.

Тэране

Отражение жизни в рифме почему то людям нравится..

Александр Савельев

конечно. чистая правда.

Ольга Ерискина

Омар Хайям в своих стихах, как всегда гениален.
1.Воровство неискоренимо
2.Мудрец будет до синего колена спорить, но не достучится до невежества
3.Циники расцветают пышным цветом, лгун продолжает нагло врать и стыдить честного
4.мир меняется к лучшему с черепашьей скоростью, потому и заметить трудно
Спасибо за Омара Хайяма