Максим Быков

Вы думали, что счастье в шмотках, а оказалось, что вы больны вещизмом, и ещё психически зависимы от рекламы?

... за последние 50 лет жители ...стали в среднем на 400 процентов богаче, однако вместе с тем на 38 процентов выросло число тех, кто страдает депрессией.
Продажи упали. Пытаясь исправить ситуацию, маркетологи придумали гениальный ход: во время рекламных кампаний они начали внушать владельцам старых авто чувство неполноценности. Их примеру последовали и производители других товаров — одежды, обуви, косметики…
Этот рекламный трюк активно используется до сих пор. Если нужно продвинуть на рынок новую модель автомобиля, айфона или даже новый сорт кофе, потенциальным потребителям внушается, что, начав использовать новинку, они смогут достигнуть того, что ранее им не удавалось — победить в соревнованиях, устроиться на престижную работу, закадрить писаную красавицу… http://www.pravda.ru/society/how/29-03-2013/1150266-life-0/

Андрей Новичков

Счастье это когда твои желания совпадают с возможностями... Ибо счастье и истина лежат по середине. Без вещей ты будешь наг, поэтому нужен минимум удобной и практичной одежды, и все в этом духе...

Оксана

Раньше думал. Сейчас передумал. Все материальное-это глупость и мыльный пузырь.

Дмитрий Орлов

так никогда не думала

Кирилл Зимин

1 Тимофею 6:8—10
8 Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны+.
9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение+, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания+, которые приводят людей к уничтожению и гибели+. 10 Ведь корень+ всего злого+ — любовь+ к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями+.
Евреям 13:5
5 Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам+. Будьте довольны+ тем, что есть+, потому что он сказал: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя» +.

Евгений

Не вещизмом). .
а фактически фетишизмом..

Светлана Пузицкая

Вы предлагаете всем в пещеры валить и в рубище ходить?

Ма
Мария

Никогда такого не думал и, слава Богу, вещизмом не болен и психологически не завишу от рекламы. Я вообще не терплю зависимости и вредных привычек.