Светлана Педанова

Что значит "духовное насилие"?

Та
Татьяна

Это когда человеку в голову вбили еврейского бога и он из головы вылазить не хочет.

Дима Килигин

Это когда поп на мальчика сзади наваливается

Ислам

Прозелитизм

Екатерина Нестерова

Навязывание какой либо конфессии.

Ев
Евгений

Так называют тип духовного развития, распространенный среди новичков - создается образ идеала - божество или состояние оно же место, проводится проекция идеала на эго и сравнение себя с идеалом, далее следует фрустрация в виде "я грешник, бог накажет, до нирваны еще долго" и т. п. Цель духовного насилия - стать идеалом из своих грез, нуу чаще всего они (грезы о боге\справедливости\посмертном существовании) , конечно, навеяны другими людьми, но это новичков не заботит. Духовные странники должны пересечь эти врата и выйти на уровни выше подобного рода богоискательства и заниматься следующим занятием - богонаходительством.

Елизавета Тальте

это когда мозги ебут

Под Защитой Братьев))

наиграй на пианино собачий вальс