София Живилова

у меня отсрочка от службы в армии, потому что у меня мать инвалид, я являюсь опекуном, прописан там же где живет мама, н

но сам живу в другом городе и хочу сделать прописку по месту прибывания. вопрос, будут ли проблемы с военкоматом и можно ли быть прописаным в другом месте являясь опекуном?

Ольга Дегтярь

Можете быть прописаны где угодно. На опекнство это не влияет.

Елена Павлова

Опекун не обязан проживать вместе со своим подопечным, он лишь обязан извещать орган опеки и попечительства о перемене места жительства! Регистрируйтесь по месту пребывания, проблем быть не должно ! 🙂

Руфат Гулиев

Вы можете быть опекуном и проживать не вместе с опекаемым. Главное, чтобы не было других родственников, которые могут ухаживать за вашей мамой.

Ирена Жвингелайте

На лицо подлог. Как же вы опекаете живя в другом городе. Эта мысль может посетить и военкома. Он может обратится в прокуратуру.