Constantin Tugui

почему Сталин не догадался сдать Ленинград немцам? и не было бы голода тогда

Наурызбай Нагметов

не было было голода? да, но тогда и Москва не устояла бы, опять же как ты представляешь себе вывоз ленинградцев? сотни тысяч! иногда политические интересы всё же важней жизней людей . сдали бы Ленинград и СССР вполне возможно не устояло бы .

Maral

а ты бы сдался, еще и жопу подлизал гитлеру, сволочь

Светлана Неврова

В самом деле. Надо подумать...

Николай

А куда бы дивизии группы армии ,,Север, , Гитлер бы тогда перебросил ты не подумал?
Стратег херов!

Nastena

Ему пох на других было в 32-33 году тоже голод был и еще раньше

Татьяна Брызгунова

Так вас не было рядом, чтоб подсказать...

Oscar Zhumaniyazov

Витя кончай бухать

Татьяна Якименко

он с головой дружил вроде в отличие от некоторых видемо

Serguei Vdovine

закусывать надо

Виктория К

Это политический ход. Всё таки колыбель революции.

Yursan Dorishes

у Сталина и так голода не было..)) . даже в Ленинграде верхушка питалась вполне прилично.. . а сытый голодного не разумеет ))

Ал
Александра

заводы военные! даже на самолётах стволы переправили пушек под москву в 41 . +железа много бы досталось . а голод? надо было оленей с севеера нагнать по льду .подводные лодки малые строить и возили бы сюда людей туда мясо, а не хлеб (так экономней) . а ты спросил бы почему в лаптях ходили даже в 60 годах в деревнях? если бы не сталин -то бомбу сделали в 20 годах . он принял страну с бомбой (грубо говоря ) а сдал с лаптями