Денис Лагуткин

Подскажите хорошую диету для 15 лет. мне 15 лет хочу похудеть Можно ли мне похудеть с помощью голодной диеты?

Данила Джабаров

Основной принцип умеренного питания – принцип постепенности. Необходимо постепенно адаптировать организм к разнообразию продуктов, их количеству и времени потребления. Основные способы избавления от жировой ткани:

1. Не забудьте позавтракать. Включите свой обмен веществ пораньше с помощью утреннего приема пищи.

2. Сократите потребление жиров. Перерабатывая жир, ваш организм сжигает меньше калорий, чем при переработке углеводов (овощи, фрукты, каши, зерновой хлеб) .

3. Запрещается голодать! Организм реагирует на голодание замедлением обмена веществ. Как только Вы начнете возвращаться к обычному рациону питания, организм начнет компенсировать дефицит калорий, масса тела в этот момент увеличится.

4. Сократить свой привычный рацион на 350-500 килокалорий.

5. Идеальное соотношение белков, жиров и углеводов:
Белки – 25%
Жиры – 20%
Углеводы – 55%

6. Физическая нагрузка. Ничто не укрепляет мышцы как упражнения с отягощениями. Мышечные клетки потребляют больше килокалорий, чем жировые. Полкилограмма мышечной ткани расходует 40 килокалорий в день, а полкило жира – только 2 килокалории. Заниматься в тренажерном зале следует не менее 1 раза и не больше 3 раз в неделю.

7. В течение дня должно присутствовать легкое чувство голода. Выходить из-за стола следует с чувством, что Вы еще могли бы что-нибудь съесть.

8. Процентное соотношение основных приемов пищи:
Завтрак – 35%
Обед – 45%
Ужин – 20%

Тори Макарчикова

Что за бред придумывают люди с диетами? При помощи голодных диет ты конечно сбросишь лишние кг, но потом ты снова их наберёшь, потерянные в результате диеты килограммы вернутся, да ещё и прихватят с собой пару тройку кг сверх нормы. Добавь сюда проблемы с желудком, над которым ты издевалась с помощью диет. Рациональное и правильное питания, режим питания и спортзал-вот твои помощники.

Денис Клюев

Отличная диета называется "меньшенадожрать" еще можно поробовать "спортзал"

Ир
Ирина

голодать нельзя, ну попробуй гречневую диету

Anton Ivanov

Правильное питание, вот тебе вся диета. Все сладенькое и жирное до 12 кушай, а после 6 вообще не ешь.

Ви
Виталий

так то нет но можно делать физические упражнения например делать приседания (или что угодно) 1 мин.; а через неделю 2 мин. и ещё любые но нужно примерно 5 физических упражнений утром (зарядку) днём и если хочешь вечером. а если хочешь серьёзно похудеть то нужно ходить на физ-ру, делать то что я тебе сказала и ходить на тренеровки (лёгкая атлетика).

Денис Колдунов

Диеты для подростков не должны быть очень строгими. Должна строго учитываться калорийность питания, потребление белков, жиров и углеводов.
Можно предложить примерное меню, используемое для диеты для 15 летних подростков.
Первый завтрак - яйцо всмятку, 2 бутерброда с маслом и сыром, свежий помидор или гречневая каша с отварной телятиной, яблоко, чай.
Второй завтрак – свежее яблоко и йогурт с небольшим содержанием жира.

Обед – паровая котлета с тушеными овощами, или печеный картофель с отварной говядиной, или отварной рис с курицей, чай или сок.
Полдник – отварная морковь или отварная цветная капуста, стакан обезжиренного кефира.

Ужин – запеченная рыба с зеленью, или овощной салат, или творог с сухофруктами, чай с медом или сок.

Некоторые примеры разгрузочных дней:

Морковный – можно делать раз в месяц. Нужно натереть морковь, добавить мед, несколько капель лимонного сока.

Яблочный - полтора килограмма яблок натереть, разделить на 5 приемов по 300грамм.

Картофельный – 1,5 килограмма печенного картофеля разделить на 5 частей и употреблять в пищу со сметаной.

Компотный – в течение дня пить компот из сухофруктов.

Александра Кузнецова

я голоданием худею. знаю знаю что не правильно, зато за 2-3 недели -5 кг! и это я еще перекусывала)

Ольга Щербатых

Вот эффективный способ www.zdorovieinfo-fcv.ru Я похудела на 10 кг за две недели, с 60 до 50. Я просто не могла не рассказать об этом всем! www.zdorovieinfo-fcv.ru заходи и заказывай!