Tik Tak

Ваз 21099 глохнет на ходу, какие причины???

через минут 30 после начала езды начинает глохнуть, газ в пол - едет, а средние обороты - глохнет, нейтраль - глохнет, но если заглушить на ходу и прокатиться на нейтралке метров 200 и завести на ходу - сразу все нормально, заводится легко без проблем и нужно разгазовывать чтобы не заглохла, что может быть? трамблер? карбюратор? точно не топливный насос и не датчик эл маг клапана, жиклеры чистил, подача топлива и качество настроено. думаю врят ли карбюратор потому что раз 5-6 его уже чистил. и точно не насос так как он не греется, и чистил его я тоже может поршневая? или топливо некачественное

на счет уровня иглы хз) ) посмотрю спасибо. а жиклер первой камеры где он находится?

проверю жиклеры и иглу спасибо за ответы

Сергей Бородкин

может быть уроветь иглы в поплавковой камере маленький?

Ка
Катюша

забился жиклер первой камеры! 100% продуй насосом и улыбайся! а лучше весь почисти, и поставь топливный фильтр от иномарки!! ! и все будет класс!! ! а когда газ в полик, открывается вторая камера потому и едет!! ! тогда фильтр ставь! невероятно но факт, сам мучился раз в 2 дня чистил! потом на 1.5года забыл

Елена Самойлова

таки карбюратор 100% поверь опыту. чистка карба без разборки это профанация!
а у солекса тем более канал между поплавковыми камерами самая низшая точка, а вот как раз из неё и забор топлива берётся!
нужна книжка пиши скину! только не в вопросе а в коменте, тут сидеть не буду, кушать убегаю 🙂

Марина Негожина

Карбюратор ...Уровень поплавковой камеры проверь .Игла держит? непропускает?