Екатерина Рудакова

В смеси сухофруктов для компота содержит 10% чернослива.

Верно ли, что если к 2кг такой смеси добавить 400г чернослива, то в новой смеси чернослив будет состовлять 25%?!
да или нет?!

Виктория Мищенко

это правильно, решение в два действия, сначала находим сколько граммов чернослива в двух кг. , а потом узнаём, сколько составляет процентов то количество чернослива в новой смеси, т. е. в 2400 гр.