Ирек Сабитов

Купил аквариум aquael aquame со всеми удобствами. Заселил петушка. Через два дня вода стала мутной что делать?

Купил аквариум .В аквариуме был плохой грунт и плохие пластмассовые водоросли, заменил всё на хорошее. В аквариуме есть фильтр, обогреватель и свет. Через два дня вода стала мутной, а петушку нужно менять воду раз в неделю. Люди что делать петушок задыхается от мутной воды Помогите пожалуйста.

Екатерина Кирьянова

Мутная вода - не установился биобаланс. Вам только ждать. Петух ни в коем случае не задохнется.
Какой объем?
Надо менять 20-30% раз в неделю на отстоянную воду.

Григорий Крюков

причина в грунте, а воду так как вы написали менять нельзя кони кинет петушок а вот подмену воды раз в неделю 1/3 от емкости аквариума делать стоит

Елена Тупикина

поменяйте воду!

Ариф Алимшоев

Ждать, пока установится раавновесие и читать на досуге "Запуск аквариума". Оставить аквариум в покое и ждать, пока кончится бактериальная вспышка, петушок задохнуться не должен.

Канжар

А ну если у тебя есть там настоящая трава то да, вода будет мутнеть. Только не ставь аквариум на солнце (подоконник, очень освещенные места) ,вода будет цвести и зеленеть. Не перекармливай, остатки еды оседают и загрязняют аквариум. Нужно завести рыб-чистильщиков (сом, улитка) . Каждую неделю нужно сливать воду на 1/4 и заливать в аквариум (перед этим вода должна отстоятся 12-14 часов чтобы весь хлор выветрился. Еще нужно чистить стекла скребком и прочищать от остатков еды грунт сифоном. ВСЁ))))