Vitalii Akulov

Работаю водителем пришел с похмелья не прошел пред рейсовый мед осмотр. Что за это может быть? Заранее СПАСИБО

У медика трубка промили не показывает, а просто горит лампа зеленая или красная. И мне кажется для увольнения должны объяснительную взять.

И*
Иван *скарабей* Жучков

премиальных лишат

Таня Жукова

Отстранение от работы и лишение зарплаты на число дней отстранения в лучшем случае, в худшем в зависимости от промилей и запишут как явка на работу в нетрезвом виде, а это уже увольнение

Римма Ким

Что можно сказать.. . Вы водитель, и в Ваших руках источник повышенно1 опасности. И если Вы допускаете возможности явиться на работу с похмелья, то работодатель может воспользоваться своим правом отстранить Вас от работы на этот день без оплаты ( ст. 76 ТК РФ) . И это малое. А так за появление работника в нетрезвом состоянии его могут уволить ( пункт "Б" части 6 статьи 81 ТК РФ).