Ли
Литвинов

а зачем соль в аквариум, фурацилин микробы убивает а соль для чего, у меня тоже аквариум

Антон Гомелько

Всё зависит от обитателей аквариума. Для неонов соль недопустима.

Влад Ибрагимов

Чтоб рыбы не болели чемто вроде.

Светлана Даниличева

ну может аквариум с морскими рыбами, которые обитают в солёной воде и так какая нибудь специальная соль

Алексей

А зачем Вы себе еду солите? 😉 фурацелину вбухайте и проблем нет (жрать невозможно но душа спокойна)
Кстати важно недопересолить!

Екатерина

Многим подсаливают, чтоб обезопасить от ихтика и плавниковой гнили. Я гуппёшкам и мечам подсаливала.

Алик Алыев

это используют как лекарство и профилактику заболеваний.

Кравченко

Некоторые рыбы предпочитают жёсткую и солоноватую воду, такова их физиология. Некоторые хозяева от избытка ума пытаются солью лечить заболевания рыб. Им остаётся только посоветовать и себя посыпать солью вместо приёма лекарств.