ОК
Ольга Криницкая

Каких рыбок можно содержать в аквариуме объёмом 24 литра? И каких следует поселить после запуска нового аквариума?

Купила в самом начале 2 гуппи и 2 скалярии, скалярии через часов 10 после заселения умерли. Что не так? Каких нужно было всё-таки поселить в новый аквариум.?

Настя Падкина

Это очень маленький аквариум, поэтому ухаживать за ним сложно. Чем больше аквариум, тем проще уход. В Вашем аквариуме можно поселить три растения типа валлинсерии, на одну четверть поверхности риччии, две пары гуппи. Необходим верхний свет, продувка, автоматический обогреватель и постоянное внимание. А вообще - лучше купите аквариум литров на 100. Будет намного проще и красивее.

Алексей Кокшаров

24 л -
1 петух или 1 петух + 5-6 неонов или 1 петух + 5-7 коридорасов
или гуппи, пецилии, данио, креветки и другие нано-рыбки типа, микрорасборы галактики

Молли и меченосцам мало, им только от 30л на пару, скаляриям от 100л на пару

Виктория Подолич

не сажайте никого с петухами! только если самок (обязательно 2-3,не одну)! петухи очень драчливы! у меня даже улиток кусали! двух самцов не сажайте, только одного! петушки очень красивы

Виктория Иванова

Гуппи, молли, мечченосцы, сомики крапчастые, мраморные крабы., барбусы, гурами.

Юлия Алекссева

Можно поселить ракушковых цихлид (лапрологусы) . Они неприхотливы и имеют очень интересное поведение.

Хорошо что скалярии сдохли и не мучались! Двум скаляриям нужно литров 200. Вы хоть читайте описание рыб, прежде чем покупать их.

Александр Мизерник

В таком маленьком лучше всего будут себя чувствовать гуппи, данио, сомики мелкие, можно ампулярий парочку, а лучше приобретите хотябы литров на 70.На себе ощутил разницу в уходе за маленьким и большим аквариумом. И растений не забудьте валеснерию или криптокарину например. Удачи!

Оля Дембицкая

ваш аквариум очень маленький, но поселить туда мелочь можно. заведите 2 пары гуппи и на дно запустите пару-тройку сомиков коридорасов, посадите побольше живых растений, пластиковых растений сажать не надо.

на пару скалярий надо минимум 150 литров, а лучше - 200. сначала читайте о рыбе, а потом покупайте её, и не на оборот. вместо рыбок купите пару книг об аквариумистике и читайте их. после часа чтения книги вопросов в вашей голове убавиться. моллинезям и меченосцам места мало, на пару гурами тоже надо 50 литров.

Дмитрий Орлов

Гуппи, кардиналы, неоны, микрорасборы, коридорасы, лялиусы, петушки и пр.