Аленка Ефимова

стоит ли переплачивать за телек с частотой обн. 200Гц. или взять с частотой 100Гц и не парится!! ! тлек без 3D!

Уд
Удален

200 Hz нужны при 3D
100 Hz 120 Hz - это максимум, что ты реально почувствуешь при просмотре на ТВ мониторе, даже при подключении БлюРей с Компа

Бахтиер Джабборов

Уже при 70 герцах глаза не утомляются и не ощущают смены кадров. Дальшейшее увеличение частоты намного быстрее увеличивает стоимость аппарата, чем его эксплуатационные свойства. Невыгодно уже покупать становится. Так что выше 100 - нет никакого смысла, разве только для 3D.
Другой аспект - телевидение до сих пор передает картинку с 24 кадрами в секунду, какой бы телевизор ты ни купил. Так работает сама камера! Поэтому высокая частота кадров скажется у тебя только если ты берешь сигнал империалистического происхождения, непосредственно со спутника, или смотришь очень хорошие и дорогие фильмы с диска. Обычное русское телевещание все еще на советском стандарте - 24 кадра и 650 строк. Дорогой телевизор может разве что замазать, сгладить эти строки между собой (интерполяция называется) , но это не добавит картинке мелких подробностей.

Александра Вячеславовна

телевизор лучше вообще не смотреть 🙂

Наташа Жирук

бери 100 грц но только чтоб был просмотр видео с юсб

Елена Насонова

если без 3D то не стоит. Если это ЖК то для него 60 Гц стандарт

Галина

телевизор зло, лучше купить аквариум)

Иван Маркин

100 гц - вполне.. .
всё что выше 200 - ЛОХОТРОН. .
время отклика матрицы - не позволяет. .

есть технологии, позволяющие делать средний "искусственный" кадр.. . между двумя стандартными. .
в результате получается\ не 24... а 48 кадров сек... .

картинка очень плавная (естесственная) без ощутимых глазу рывков..