Женя

Я затопил соседа. ЖЭК для установления причины к нам не приходил. Как сформулировать свою мысль в Суде?

ЖЭК со мной связался, я сказал оценивайте ущерб соседу. Он решил подать в Суд, иду присутствовать на независимой оценке. Что там потребовать, о чём умолчать? Его квартира убитая, нежилая, он решил на нас навариться. Думаю ЖЭК составит ему акт задним числом. Как доказать, что они не были у нас дома, или это они должны доказать, что залив был по моей вине? Этот акт единственная зацепка, откажут-ли ему в суде, ведь без этого акта моя вина не доказана?

Паша Юдин

согласно презумпции невиновности вы НЕ должны ничего доказывать ,
это прерогатива истца,
а что не был составлен акт работниками ЖЭУ , -так вам это на руку. .
если сделают задним числом, оспаривайте в суде, предъявив иск ЖЭУ. .

сосед ни фига не получит в силу следующих обстоятельств :
1. независимая экспертиза стоит колоссальных денег и не факт, что напишет акт в его пользу,
2.принесите справку, что вас не было вообще дома, когда был предполагаемый затоп и якобы приходила комиссия из ЖЭУ ( минимум 3 чел.)