Алёна Ли

как правильно оформить расписку о передаче денег

Янина Борисова

Только у нотариуса.

Юля

Расписка — это документ, удостоверяющий получение чего-нибудь. Схематически расписку можно представить следующим образом:

1. Наименование документа.
2. Фамилия, имя, отчество, должность автора документа (того, кто дал расписку) .
3. Наименование организации (или лица) , передающих что-нибудь. Если расписка выдается лицу, то указывается фамилия, имя, отчество, должность.
4. Точное наименование передаваемого — количество указывается и цифрами, и прописью.
5. Дата, подпись получателя. Если расписка имеет особенно важное значение, то подпись лица, давшего расписку, заверяется в учреждении или у нотариуса.

Сергей Солодков

В присутствии нотариуса, чтоб он документально заверил факт передачи денег.

Атёнак

запросите в поске: образы расписок по...