Кристина (Горохова)

какими способами можно попытаться вернуть жену. которая подаёт на развод?? ? есть сын скучающий по отцу

Сергей Бондаренко

попробуйте причину поискать в себе.... женщины вот так просто не уходят, они хранят семейный очаг до последнего.... возможно какие то ее надежды, ожидания не оправдались в плане вас или совместной жизни... не все могут вот так сразу выплеснуть, устроить истерики, многие женщины копят в себе, копят, а потом. . просто уходят или молча или с большим скандалом, это самое ужасное, потому что к такому решению они подходят долго и обдуманно, тогда уже, поверьте все способы возврата бездейственны...

Татьяна Зельманова

Никаким! Если решила уйти - значит все равно уйдет! Да и нужно ли ее возвращать ...ведь в Вас она не нуждается! Ребенка жалко он ни в чем не виноват, но таких семей много (не полных) так что думаю Вам стоит оставить все как есть и принять ситуацию! Пройдет время и все залечит ...

Екатерина Степанова

а нечего было женщину доводить до развода

вот теперь ищите пути примирения, самостоятельно

Полиграф Шариков

Надо понять почему она это делает. Спокойно позвать ее на разговор и без эмоций поговорить.

Анастасия Любимова

Составить брачный контракт, где офигенная неустойка за развод и подмахнуть его по пьяни ))))))

Марина Абакумова

«Легко сгоряча начать бракоразводный процесс, — отмечается в книге «Брак на грани распада», — а ведь многие пары, по сути, неплохие и могли бы прекрасно ладить, если бы только разрешили свои проблемы» .

ЭТИ наблюдения вторят тому, что говорил своим ученикам о разводе Иисус Христос. Хотя он учил, что в случае измены невиновная сторона имеет основание для развода, он не утверждал, что при этом развод обязателен (Матфея 19:3—9).Прежде всего стоит упомянуть, что ни развод, ни примирение нельзя назвать легким делом. . Обычно, чтобы спасти брак, требуется честный самоанализ, открытое общение и много усилий. Супруги часто не осознают, как много времени и сил нужно затратить на восстановление нарушенных отношений. Тем не менее многим удалось сохранить и укрепить свои семьи.
важный шаг на пути к примирению — попытаться определить, из-за чего в браке возникают проблемы, над чем, возможно, нужно работать обоим супругам. Зелда Уэст-Мидс советует: «Если вы обсудили этот больной вопрос и решили, что с незаконной связью покончено и что брак стоит сохранить, то постарайтесь понять, что вы делали не так, и начните все снова» .

Может быть, вы недостаточно ценили друг друга. Или в семье не уделялось должного внимания духовному. Возможно, вы проводили мало времени вместе. Или, может, вы проявляли мало любви, уважения, нежности к спутнику жизни и были скупы на похвалу. Совместное переосмысление ваших ценностей и целей в жизни сблизит вас.

Иисус сказал о муже и жене: «Они уже не двое, но одна плоть» .

Что значит быть «одной плотью» со спутником жизни? Апостол Павел писал, что «мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28, 29). Следовательно, быть «одной плотью» — значит, среди прочего, заботиться о благополучии спутника жизни, как о своем собственном. Людям, связанным узами брака, нужно изменить мышление: «мое» должно стать «нашим» , «я» уступить место «мы» . Одна консультант написала: «Ваш брак должен быть заключен у вас в сердце. Именно сердце должно понять, что „я“ переросло в „мы“».

А как насчет тебя и твоего спутника жизни? Действительно ли ваш брак заключен у вас в сердце? Можно много лет жить вместе, но так и не стать «одной плотью» в этом смысле. Такое возможно, однако в книге «Дайте времени шанс» замечается: «Брак — это одна жизнь на двоих, и чем больше у супругов точек соприкосновения, тем счастливее брак» .
Есть хорошая книга "Секрет семейного счастья",изданая Свидетелями Иеговы, основанная на Библии.

Петр Плакидов

А почему она уходит?
Это не праздный вопрос. Напишешь в коментариях?

Алексей Кузнецов

разводитесь. это всего лишь понизит частоту общения с ребенком, но не исключит вашего общения полностью. зато каждую минуту Вы будете ценить намного выше и постараетесь дать ребенку максимум из возможного.

Ев
Евгений

Вы не указали причину развода, так что не ждите дельных советов. Только общие

Павел Ермачков

А никакими. И алиментики еще выплачивать будешь на спиногрыза...

David

искренностью. Ошибки бывают у каждого, но не все это признают. Ничего, перемелится, мука будет