Кристина (Горохова)
Кристина (Горохова)

какими способами можно попытаться вернуть жену. которая подаёт на развод?? ? есть сын скучающий по отцу

СБ
Сергей Бондаренко

попробуйте причину поискать в себе.... женщины вот так просто не уходят, они хранят семейный очаг до последнего.... возможно какие то ее надежды, ожидания не оправдались в плане вас или совместной жизни... не все могут вот так сразу выплеснуть, устроить истерики, многие женщины копят в себе, копят, а потом. . просто уходят или молча или с большим скандалом, это самое ужасное, потому что к такому решению они подходят долго и обдуманно, тогда уже, поверьте все способы возврата бездейственны...

Татьяна Зельманова
Татьяна Зельманова

Никаким! Если решила уйти - значит все равно уйдет! Да и нужно ли ее возвращать ...ведь в Вас она не нуждается! Ребенка жалко он ни в чем не виноват, но таких семей много (не полных) так что думаю Вам стоит оставить все как есть и принять ситуацию! Пройдет время и все залечит ...

Екатерина Степанова
Екатерина Степанова

а нечего было женщину доводить до развода

вот теперь ищите пути примирения, самостоятельно

ПШ
Полиграф Шариков

Надо понять почему она это делает. Спокойно позвать ее на разговор и без эмоций поговорить.

АЛ
Анастасия Любимова

Составить брачный контракт, где офигенная неустойка за развод и подмахнуть его по пьяни ))))))

МА
Марина Абакумова

«Легко сгоряча начать бракоразводный процесс, — отмечается в книге «Брак на грани распада», — а ведь многие пары, по сути, неплохие и могли бы прекрасно ладить, если бы только разрешили свои проблемы» .

ЭТИ наблюдения вторят тому, что говорил своим ученикам о разводе Иисус Христос. Хотя он учил, что в случае измены невиновная сторона имеет основание для развода, он не утверждал, что при этом развод обязателен (Матфея 19:3—9).Прежде всего стоит упомянуть, что ни развод, ни примирение нельзя назвать легким делом. . Обычно, чтобы спасти брак, требуется честный самоанализ, открытое общение и много усилий. Супруги часто не осознают, как много времени и сил нужно затратить на восстановление нарушенных отношений. Тем не менее многим удалось сохранить и укрепить свои семьи.
важный шаг на пути к примирению — попытаться определить, из-за чего в браке возникают проблемы, над чем, возможно, нужно работать обоим супругам. Зелда Уэст-Мидс советует: «Если вы обсудили этот больной вопрос и решили, что с незаконной связью покончено и что брак стоит сохранить, то постарайтесь понять, что вы делали не так, и начните все снова» .

Может быть, вы недостаточно ценили друг друга. Или в семье не уделялось должного внимания духовному. Возможно, вы проводили мало времени вместе. Или, может, вы проявляли мало любви, уважения, нежности к спутнику жизни и были скупы на похвалу. Совместное переосмысление ваших ценностей и целей в жизни сблизит вас.

Иисус сказал о муже и жене: «Они уже не двое, но одна плоть» .

Что значит быть «одной плотью» со спутником жизни? Апостол Павел писал, что «мужья должны любить своих жен, как свои тела» (Эфесянам 5:28, 29). Следовательно, быть «одной плотью» — значит, среди прочего, заботиться о благополучии спутника жизни, как о своем собственном. Людям, связанным узами брака, нужно изменить мышление: «мое» должно стать «нашим» , «я» уступить место «мы» . Одна консультант написала: «Ваш брак должен быть заключен у вас в сердце. Именно сердце должно понять, что „я“ переросло в „мы“».

А как насчет тебя и твоего спутника жизни? Действительно ли ваш брак заключен у вас в сердце? Можно много лет жить вместе, но так и не стать «одной плотью» в этом смысле. Такое возможно, однако в книге «Дайте времени шанс» замечается: «Брак — это одна жизнь на двоих, и чем больше у супругов точек соприкосновения, тем счастливее брак» .
Есть хорошая книга "Секрет семейного счастья",изданая Свидетелями Иеговы, основанная на Библии.

ПП
Петр Плакидов

А почему она уходит?
Это не праздный вопрос. Напишешь в коментариях?

АК
Алексей Кузнецов

разводитесь. это всего лишь понизит частоту общения с ребенком, но не исключит вашего общения полностью. зато каждую минуту Вы будете ценить намного выше и постараетесь дать ребенку максимум из возможного.

Ев
Евгений

Вы не указали причину развода, так что не ждите дельных советов. Только общие

ПЕ
Павел Ермачков

А никакими. И алиментики еще выплачивать будешь на спиногрыза...

David
David

искренностью. Ошибки бывают у каждого, но не все это признают. Ничего, перемелится, мука будет

Похожие вопросы
какими способами можно вернуть девушку?
Как сказать сыну, что мы разводимся?
С женой в разводе. У нас есть сын
скучаю по нему, хочу его, но гордость не позволяет вернуться, забыть или попытаться возобновить отношения?
Жена подала на развод. Как вернуть???
Каким способом можно вернуть парня?
Отношения отца и сына после развода
можно ли вернуть жену после развода?
как вернуть любовь жены после развода? я ей не изменял
Как вернуть жену после двух лет развода у нас есть сын ?