Юлия Тимофеева

1зайдя в подъезд дома вы уловили запах дыма. ваши действия2возращаясь домой вы обнаружили что дверь квартиры взломана или

1зайдя в подъезд дома вы уловили запах дыма. ваши действия
2возращаясь домой вы обнаружили что дверь квартиры взломана или открыта (ваши действия)
Ответьте пожалуйста (очень для меня важно) зарание спс

Андрей Щипилов

Мне проще.... Я - БЕЗДОМНЫЙ....

Анна Никитина

1. Со словами "Пошли вон, наркоманы хреновы", отберу у пятиклассников бульбулятор и остатки шмали.
2. Быстренько заскочу в квартиру, заберу то, что не успели забрать и свалю домой. Повесят-то не на меня!

Чиж К.

1) Буду усиленно принюхиваться, и попытаюсь определить источник, дальше по обстоятельствам.
2) Зайду и посмотрю в чём дело, хотя знаю что нужно поступить иначе...

Александр Зыбин

1.1. Позвоните в пожарную охрану по телефону «01».

2. Если это не опасно, постарайтесь обнаружить очаг пожара, локализовать или потушить его подручными средствами.

3. Если из-за сильного задымления лестничной клетки воспользоваться лестницей для выхода наружу невозможно, то оставайтесь в квартире. Закрытая и хорошо уплотненная дверь надолго защитит вас от опасной температуры и едкого дыма. Во избежание отравления продуктами горения закройте щели дверей и вентиляционные отверстия мокрой тканью.

4. Криками о помощи привлекайте внимание прибывших пожарных. Укрыться от температуры и дыма до прибытия пожарных можно и на балконе, закрыв при этом за собой балконную дверь.

5. Если горит ваша входная дверь, поливайте водой изнутри, а для организации тушения снаружи до прибытия пожарных позвоните по телефону соседям. Если в помещении много дыма, дышите через мокрую ткань, держась как можно ближе к полу.

Надя

Ответ на вопрос № 1
1. В первую очередь, позвоните в пожарную охрану по телефону «01».
2. Помните, что огонь и дым на лестничной клетке распространяются снизу вверх.
3. Оповестите жильцов дома и, не создавая паники, помогите им выйти наружу, используя лестничные марши или через пожарные лестницы балкона. Проходя по задымленным участкам, постарайтесь преодолеть их, задерживая дыхание или закрыв рот и нос влажной тканью.
4. При наличии пострадавших вызовите скорую помощь.