Светлана

Проработал в компании 7 месяцев, написал заявление об отпуске на 14 дней, отказали, какие основания могут быть?

Мой прямой начальник подписал заявление, а вот начальница отдела кадров вернула со словами "не получится" ,возможно они еще не внесли меня в график отпусков?

Татьяна Горавская

В принципе никаких, НО
ОТПУСК ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ПО ГРАФИКУ, утвержденному на год, а не ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ.
Согласие руководителя на отпуск ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Илья Кожанов

Никаких - по закону имеете право делить отпуск

Да
Дарья

Они наверное не хотят вас отпускать, потому что некому работать. Но они не имеют никакого права

Галина Дмитриева

понравился ты им - я таких кидал всегда и буду кидать - я им говорю что мне накладно на них работать . и добавляю - придется вам самим поработать и то расслабились

Лебедева Надежда

Вы сами ответили на свой вопрос.

Олег Землянский

Заявление на отпуск писать не надо, есть график отпусков, он обязателен для работника и работодателя.