Эльдар Маг

Муж погиб в резуk-те несч сл в 1992г Мне скоро на пенсию Скажите, в каких случаях жене можно получать пенсию мужа?

получать пенсию мужа?

Любим Хорватов

Ни в каких. Будете получать только свою. Или пенсию по потере кормильца.

Anton Mironov

обратитесь в свой пенсионный фонд по месту регистрации, но я думаю, что когда муж погиб, то вы оформляли пенсию по утере кормильца, эта пенсия -социальная, т. е. государство вам гарантирует . и возможно она была оформлена на детей, но вы выходя на свою пенсию имеете право на нее. единственное не могу точно утверждать, когда дети стали совершеннолетними, вы переоформляли ее на себя? если да, то вам будут и эту социальную платить, но лучше сходить в пенсионник. в нашем гребаном государстве все возможно