Елена

Естественная ткань, применяемая для укрепления ногтей?

Алексей Сковпешков

Шелк
Файбергласс
Отличие в частоте переплетения ткани (шелк - чаще, файбер - реже)
см. http://www.madelon.ru/product/catalog/silk.html
Применяют для ремонта и укрепления стрессовой зоны (типс-ноготь) ногтей.
Для наращивания ногтей по шелковой технологии (классика) дополнительно требуется специальный клей и активатор.
Чаще шелк применяют для ремонта и усиления\укрепления стрессовой зоны на ногтях. Второе - не полезно, т. к. при ударе снизу (клиент цепляет ногтем снизу) при таком укреплении, клиент имеет очень большой шанс оторвать ноготь от ногтевого ложа. Укрепление шелком стрессовой зоны не даст при ударе треснуть продольно ногтю в этом месте.
Так что с укреплением - надо хорошо подумать. При правильном соблюдении технологии шелком под гель или акрил злоупотреблять не надо.

Кс
Ксюша

Нет, это для дизайна!

Если вы про шёлк, то он для ремонта ногтей.