Софья Демишева

Какие маски Вы применяли сами лично для выпрямления и укрепления ногтей?

У меня ногти волнистые, но не на всех пальцах. Мизинцы и безымяные лучше выглядят.

Nariman

Я считаю, что все лечение должно быть комплексным!! ! И витамины вовнутрь, и правильные средства для ухода за ногтями в домашних условиях, да и салонные процедуры тоже не помешают. Я дома делаю масочки из поваренной соли, лимонного сока, какого-либо базового масла (оливковое, миндальное) и несколько капель эм лаванды. Наношу на 10-15 минут, потом массирую, и смываю. Эффект есть, и он приятный. Еще периодически запечатываю ногти с воском, только часто эту процедуру делать не рекомендуется. Я пробую разные средства, и не ленюсь делать это ежедневно и результат не заставляет себя ждать, реально ногти становятся лучше!!

Ил
Ильгам

Не поняла что такое волокнистые ногти, полагаю что речь о слоящихся. Для выпрямления не существует никаких способов, ногти загибаются как природа захотела и точка. Из "народных" средств укрепления эффективно только масло, пропитанные маслом ногти эластичнее и меньше трескаются и слоятся. Действует только пока ежедневно втираете масло, как только перестали - имеете ровно те же ногти что и прежде. Это не лечение, а косметический способ временно скрыть проблему. Никакие ванночки-масочки с солями, йодами, лимонами и всем прочим никакого ощутимого эффекта не оказывают. Ногти это мертвая ороговевшая ткань, которая не умеет ни дышать, ни усваивать что либо из внешних покрытий. Решается проблема с помощью врачей. Кроме того, можно укрепить ногти механически, с помощью покрытий. Самые слабые и нестойкие - "лечебные" или обычные лаки. Защиту покрепче дает гель-лак. Настоящую "броню" - гель или акрил. Под слоем искусственного материала ногти предохранены от повреждений, сломов или расслаивания, что позволяет им отрастать неповрежденными.

Михаил Шошин

Тиски есть!

Надюха Злобина

возможно ты неправильно обрабатываешь кутикулы.. или это волнистый грибок