Ri

может ли папа взять больничный лист на ребёнка до трёх лет, если мама вышла на работу?

Елена Пахоменко

по закону можно. но не очень это любит начальство., да и медики тоже

Анна Самохвалова

Может. И в больнице с ребенком лежать может.

Юлия Зарицкая

Поверьте мне Я был до трёх лет с ребёнком и в больнице лежал с ребёнком. Всё в соответствии с законом и без проблем. Место работы было бюджетное

Иван

конечно может!

Mike

может и на больничный и в декрет

Виктория Хомякова

да, может, так же больничный может взять и любой другой человек, фактически ухаживающий за больным ребенком. Но, может быть вы имели в виду выйти в отпуск по уходу до трех лет? пусть тогда мама справку на работе возьмет, что не находится в этом отпуске, и с этой справкой папа идет на работу и пишет заявление. отказать права не имеют. пособие в размере 40% от зарплаты платят только до 1,5 лет.