Илюшка

Хочу уволиться с работы и подать в суд на компанию как и счего начать?

1)за каждый год работы (проработал 5 лет) оттяпали отпуск 4 дня. 2)принудительный труд. 3)молоко 3года не выдовали. 4)коандировачные платят 100р в день а должны 250р. 5)устраивался здоровый и в итоге заработал язву и гемор с этой компананией там у них семейный клан. вот и хочу срубить по полной

Екатерина К.

Начните с изучения своего трудового договора и нормативных актов, которые подтверждают, что работодатель должен то, что в вопросе перечислено. Если есть нарушения, то напишите претензии работодателю и получите письменные ответы по каждому вопросу. Если ответы вас не устроят, то составляйте иск в суд и приложите ответы работодателя к иску.

Ольга Шевченко

Начни собирать компромат. Просто стукани в налоговую о серой зп. неожиданная проверка это всегда плохо

Надежда Малышева

К грамотному юристу иди.

Мария Верютина

Для начала надо договориться с квалифицированным юристом, т. е найти адваката. В СУДе нужны веские доказательства, и Вам конкретно всё обьяснит адвакат и с Вами будет в СУДе их отвоевывать.

Юля Макарова

Обратитесь в трудовую инспекцию, все эти вопросы решаются в этом учреждении.

Елена Погорелова

Сначала уволиться, потом подать в суд

Александр Ермишко

написала претензию работодателю (не выдан на руки трудовой договор), что делать?
с начало уволиться а потом разбираться в суде, или наоборот?