Екатерина Захарова

Что надо для того чтобы Россию уважали и даже любили но в то же самое время не испытывал к ней чувства страха как к СССР

Евгений

Вести себя адекватно.

Оксана

Нужно хотя бы начать уважать самих себя.

Дмитрий Байбара

Надо строить свое государство ни на кого не оглядываясь, как это делает Китай и не думать - будут тебя любить,... не будут ли...

Владимир Виноградов

Стать демократической страной.
Перестать быть империй (это автоматически вытекает из первого пункта) .

Тогда будет преогромнейший шанс стать лидером демократического мира.

Татьяна Малышева

Уважать других и ничего более. Перестать видеть во всех врагов.

Анаттолик Короткевич

Быть Канадой или Австралией. То есть раше нужно подчинится Западу.

Чье? Мое?

это невозможно.