Александр Иванов

Почему в России всё так мутно с федеральной программой по капитальым ремонтам многоквартирныхз домов?

Андрей Журавлев

в мутной воде легче рыбу ловить...

Oleg

Что мутно, это ДА! Этот вопрос я бы задал нашим засранцам от правительства.

De
Denis

потому что отдана на откуп управляющим компаниям. .
контроль за которыми предложен жильцам которым по
понятным причинам никто ничего не должен..

Александр Тян

Коррупция. Всё просто — коррупция. Это явление делает малоэффективными подобные программы, так как деньги выкачиваются из программ и уходят налево через кумовские фирмы и фирмочки. Результат — ноль или мизер. Контроль за госаппаратом сложен, дорог и тоже малоэффективен, а дисциплина и ответственность давно канула в Лету.
Сталина нет, а самосуды пропагандируются как нехорошие. А больше нечем воздействовать… Закон — фуфло и лишнее звено в отношениях гражданин-госаппарат.

Г.
Гузель .......

не знаю как у вас у нас все было проще -платили взносы на ремонт - и в 2012-году нам отремонтировали крыши-и крыльцо с улицы-чистят бойлерную--в квартирах ремонт делаем сами -как владельцы- покрасили в подъездах-

Елена Малышева

В частности брать надо!
Вот в одном городе ЭКУ нормально реагирует, в другом городе, таком как Тула - никто ничего делать не хочет.
Это оппортунизм наших людей. Ничего не хотят делать.
А вы их законами!
Бумажечку с номером закона, почему должны сделать. Там же статью, что будет за неоказание услуги чиновником. Там же номер статьи, в течение которого срока должны ответить и каким образом (письменно) .
Надо все по бумаге и с номерами статей.
По закону мы много чего можем и нам должны за наши деньги.