Чугай

как приготовить в кусные котлеты

Дина

Мясо полезней и вкусней в натуральном виде а не в виде фарша.

Св
Светлана

Можно, конечно, добавить в фарш приправу с усилителем вкуса, и тогда котлеты будут весьма вкусные, но полезность этого самого усилителя - вещь весьма спорная.

Сашенька

ну например, фарш из говядины и индейки, 1 желток, кашица из 1 луковицы, 2 зубчиков чеснока, зелени, соль, перец, приправы, а теперь на выбор либо булочку в молоке либо сырую картофелину, либо грибы перемешать с фаршем слепить котлетки на противень и в духовку 170 гр на 40 минут

Савенкова

побольше жирного мяса и сухарей при панировке

Ел
Елена

фарш намоченная булка специи лук чеснок 2 желтка а 2 белка отдельно взбей а потом в фарш

Ирина

приправа для плова и обжар. в чухариках.

Мр
Мришк

Я добавляю размоченный в молоке или воде хлеб. НЕ добавляю яйцо. Котлеты обычно делаю из свинины. Слегка их обжариваю, а потом протушиваю в кастрюльке до готовности. Так делала моя мама, так делаю я. Это любимые мои котлеты. Они сочные и нежные.

Юл
Юлия

Говяжьи котлеты на пару.

Пища, приготовленная на пару, полезнее чем жареная, хотя порой выглядит не так аппетитно. Но это поправимо. Главное, что бы было вкусно. Я купил себе пароварку и решил приготовить говяжьи котлеты. А что бы они выглядели более аппетитно воспользовался натуральным красителем, а конкретно свеклой.
Свеклу я предпочитаю варить целиком, неочищенную. Так она получается сочнее. Пока свекла варилась, нарезал мякоть двух кусков нарезного хлеба, толщиной в палец, кубиком. Сложил в миску, залил третью стакана ряженки и перемешал. Размоченный хлеб смешал с 250 граммами постного говяжьего фарша, добавил две столовых ложки вареной свеклы, натертой на мелкой терке, столовую ложку молотого корня петрушки, подсолил и тщательно перемешал руками. Из получившегося фарша скатал шесть шариков, размером с куриное яйцо и поставил их в холодильник. С помощью кольца сформировал, из остывших шариков, круглые котлетки. Пару положил в пароварку на двадцать минут, а остальные убрал в морозильник.
На гарнир приготовил салат из капусты, моркови и кисло-сладкого яблока. Соус к котлетам не понадобился. Зачем перебивать вкус натуральной говядины, а вид у них и без соуса аппетитный. Свекла в котлетах не чувствуется, но зато придает им приятный розоватый цвет. Те что лежат в морозилке приготовлю завтра, а может через месяц. Только с каким нибудь другим гарниром.

Ан
Анна

Годядинку и свинятинку прокрутить 2 раза, хорошо вымесить, добавить сметанки немного, ишшо вымесить ...Пожарить и жранюшки!)))

Лидия

А я знаю фишку, как сделать сочными котлеты из ЛЮБОГО фарша. Отделяете кусочек фарша, расплющиваете его в лепешку, затем складываете лепешку пополам и еще раз пополам. Получившейся сложенной лепешке придаете овальную (котлетную) форму и потом жарите как обычно. Благодаря такому складыванию внутри котлет образуется сок, который не вытекает.

Наталья

котлеты «Сочные»
филе куриное (или филе индейки) – 500г.
сыр – 200г.
перец болгарский – 150г.
булочка или хлеб – 150 г.
лук репчатый – 150г.
молоко – 200 мл.
сухари панировочные
зелень – по вкусу
соль
перец
подсолнечное масло
Как приготовить котлеты «Сочные» :
1. Куриное (индюшиное) филе пропускаем через мясорубку или блендер.
2. Булочку (хлеб) замачиваем в молоке.
3. Сыр натираем на терке.
4. Лук нарезаем мелко.
5. Перец очищаем от семян, нарезаем мелкими кубиками.
6. Мелко нарезаем зелень.
7. Смешиваем все приготовленные ингредиенты – булочку (хлеб) , сыр, лук, перец, филе, зелень. Перед смешиванием булочку (хлеб) отжимаем от молока. Солим, перчим.
8. Получается наш фарш, из которого формируем котлетки.
9. Обваливаем котлеты в панировочных сухарях.
10. Жарим котлеты на растительном масле около 8-10 минут с каждой стороны.
Получается около 20 котлет.
Благодаря сыру и булочке котлеты получаются очень сочными, а болгарский перец дает красоту нашим котлеткам.

Ев
Евгения

фарш говяжий или смешаный, яйцо. лук. чеснок, хлеб замоченный в молоке, немного тертого сырого картофеля. ( на мелкой терке) . специи.

На
Наталья

я смешиваю три вида фарша ( индейка, говядина и свинина) ,добавляю специи, соль, 1 яйцо, и немного мякиша белого хлеба (смешиваю с молоком) все это перемешиваю и на листик в духовку на 30-40 минут.