Алексей Кондрашов

что такое скриптовый язык программирования?

Alex Klyuykov

Согласен с ответом Марина Васильева

Могу предложить посмотреть пару примеров
как пишутся скрипты и как они выполняются:
http://otvet.mail.ru/answer/448504893
http://otvet.mail.ru/answer/447609499

Алексей

скрипты это программы которые не требует компиляции
т. е. преобразования в байт код или машинный код

запускаются обычно сразу
т. е. допустим в блокноте пишем код и сразу его запускаем и он работает

Виктория Ковалева

Обычно это интерпритируемые языки, а не компилируемые 🙂

Лариса Коршунова

Это гадость, не пробуй каку

На
Наталья

Что такое "скриптовый язык"? Это туманный вопрос, в котором содержатся два термина - "скриптовый" и "язык" , произошедшие из областей, не имеющих отношения к компьютерам. Смысл, в котором эти термины используют многие люди, расплывчат. Даже такое простое слово, как "язык", легко можно использовать неверно. в грамматическом отношении и в отношении практически используемой семантики являются одним и тем же языком, а в некоторой степени похож на упрощенный пиджин1

Александра

нет такого языка программирования