Мага Загиров

Разработал скриптовый язык программирования. Хотел бы услышать замечания, предложения.

Хотел бы услышать замечания, предложения.

особенности: анонимные функции, поддержка многопоточности, объекты синхронизации, генерация исключений.

более подробное описание синтаксиса, доступных функций находится в файле справки (nexbet.chm) или вызывается через меню Help-> View Help

F8 - запускает cкрипт на выполнение (если есть выделенный фрагмент текста, то будет он выполнен)
F9 - очищает лог окно

default.nbl - Файл содержит примеры скриптов, при старте программы загружается автоматически

собственно ссылка на сборку
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

https : //github.com/downloads/oxdfgetto/debug-build/debug_build.zip

github.com downloads oxdfgetto debug-build debug_build.zip
вместо пробелов /

фреймворк нужен только для GUI оболочки.

по поводу хелпа там есть описание синтаксиса.

для чего, пока вопрос открытый я его писал для написания скриптов в игровом движке

а так он полезен будет, для написания маленьких тулс для обработки каких либо данных, работа с файлами и структурами данных реальзована,
в перспективе будет добавлена работа с сетью и БД

кросплаформенность: собрать на другой платформе не составит большого труда.

Любовь Дударева

Пара вопросов:

1. Он кроссплатформенный?
2. Он круче чем Python?

Если ответ на эти вопросы отрицательный, тогда возникает третий:
3. Нафига козе баян?

Г.
Герой .

один вопрос
А нафига?

Андрей Голубятов

второй вопрос - а где оно?

Алекс

третий вопрос: а нафига здесь?
скинь ссылку (здесь она может и не появиться )

Елена

Тролим? 😉

Маргарита Красикова

Язык не всё что нужно. Нужна также готовая реализация стандартных алгоритмов - работа с WEB, шифрование, чтение файловой системы, работа с текстом и кодировки, TCP / IP сокеты, поддержка возможностей операционки Windows (если для неё писали) . Скажем, чтение журнала регистрации событий.

Тот же C# выбирают потому что синтаксис красивый, но не менее важно наличие гигантской библиотеки готового кода. На его базе кстати создали PowerShell.

Мария Юрьевна

тебе что языков мало? ? Никому не нужны новые когда есть хорошие старые.