Татьяна Зельманова

У ребенка выступают ребрышки (один из признаков рахита) , витамин Д пьем, много гуляем, что еще делать то от этой напасти

у чьих детей выступали ребра, что делали, выровнялось ли потом?

нам 5.5 месяцев

Nimphomanka.s S

Ты шо ваще! ? О_о какой рахит, это у врача рахит скорее всего. Я их посылала нах. старший у меня потел сильно вечно голова мокрая была после сна как будто только из душа и лысинка на затылке была. прописывали витамин Д, я не давала т. к. считала что достаточно того что содержится в смеси и на солнышке гуляли. 7 лет ему уже и хде тот рахит или признаки я не вижу.

Алишер Назаров

скока вам?
если до полгода, то и у нас выступали и ничего особенно мы не делали и нет у нас рахита нам сейчас 1,5

Виктория Подолич

если почитаешь медицинские статьи то узнаешь секрет -у взрослых людей ребра под одним углом наклона, а у детей под другим!!!! это анатомия.... это раз.... а потом если у вас нет генетики жиртреса, вот и нет пухлого ребенка.. уменя дочка всегда худенькая была и никаких складок, и ща 5 лет -худющая, а есть по две порции. Моя конституция худышки))) )
че прям вам нужны жирные дети-то.... тоже болезненость излишняя пухлость

Анастасия Кузова

это рахит, и если лечить, то все пройдет, нужен витамин Д, хорошее питание (молочные продукты, мясо, рыба) , массаж, бассейн лучше с морской водой, ну а летом надо на море.

Slavon Slavon

Выправится.. . Признаки рахита у половины детей.. . Больше гуляйте на солнце и больше провоцируйте двигаться...

Тимур Таланцев

этот рахит всем стаят. У нас было тоже самое, потом ребенок вытянутся и "ребра" стали на место. Вообще рахит серьезное заболевание и по ребрам и протертому затылку очень глупо его ставить. В цивилизованной медицине его крайне редко ставят, а унас сами понимаете..)) так что не переживайте, а гулять в любом случае полезно)))

Zaza Badurashvili

Не нужно волноваться. Витамин Д пьете, к педиатру ходите. Если было бы что-то тревожное, врач бы давно вам сказала. Мне тоже казалось, что у малого рахит, то мне казалось живот большой, то ноги иксом.. . Поделилась с педиатром, она весело надо мной посмеялась и сказала, что ребенок развивается прекрасно.

Alima Bakirova

у моих выступали, показывала врачу. Ничего, кроме витамина D и гимнастики не предпринимала...