Гор Галстян

Если сахар в крови на тощак 5.7 это нормально в 17 лет? или это уже плохо?

У меня сушит в горле и носу, может это из-за сахара?, плиз ответьте с пониманием)

3 день подрят сушит горло с носом, думаю измерить сахар в крови, на ночь сладкого не ел, измерил показал что 5.7

Ольга Голицына

с сахаром все нормально Возможно, начало вирусной инфекции или аллергическая реакция на что-то. Скорее все же ОРВИ.
Норма сахара варьирует. В настоящее время верхняя граница нормы принята как 6,0. Но когда больше 5,5 нужно немного все же ограничить сладкое и мучное.

Анюточка

норма до 6,5, у вас на границе нормы, но надо ещё обследоваться, если есть другие симптомы

Йц
Йцукен

Норма сахара в крови - 3,5 - 5,8. Так что у вас верхний предел, есть информация к размышлению!

Михаил Коваленков

Чуть выше нормы. Надо еще померить через 2 часа после еды, должно быть ниже 8. А вообще сходи к эндокринологу, в подростковом возрасте все это странно.

С6
Сергей 69

обычно до 6 норма. а нос и горло это уже к лору....

Светлана Грибкова

Кость у тебя норма. ) не волнуйся