Валерий Мигунов

сколько стоит организовать свадьбу? кафе, машины, костюм, платье и т. д

Вл
Владимир

Зависит, в первую очередь, от места проведения банкета и кол-ва гостей. Как правило стоимость в среднем 1500-2500руб на человека. Если на вашей свадьбе будет 20 чел-гостей, то на стол уже уйдет порядка 40 тыс. Платье (новое! ) можно купить от 5 тыс рублей до бесконечности. Варианты "на прокат" или б/у будут дешевле. В среднем закладывайте стоимость в 10-15 тыс на платье и порядка 6-8 тыс на костюм. Повторюсь: всегда можно найти дешевле и дороже. Т. е теоретически можно уложиться в 20 тыс на двоих. Аренда 1 машины стоит примерно так же, как и место в кафе на 1 гостя, т. е 1500-2000 рублей/час. (многое зависит от марки машины) , а вот сколько вам потребуется часов - это зависит от времени регистрации в загсе (+наличии пробок в вашем городе) . Ну и не забывайте про тамаду (если актуально) , фотографа и тонны мелочей/украшений (свадебный торт, букет невесты, аксессуары и украшение авто, бокалы, кольца и прочее) .
Т. е. вот так навскидку есть шанс уложиться в 100-150 тыс рублей, но еще раз повторюсь, очень много есть нюансов, от которых зависит стоимость всего мероприятия.

Дмитрий Хаимов

У нас ушло около 450 000 прошлым летом. Но у нас был хороший ресторан, туда нельзя приносить свое спиртное, средний счет на человека - 3000. Мы не экономили на фото- и видеосъемке. Еще в эту сумму вошли расходы на костюм жениха, услуги стилиста и флориста, торт, салон красоты, авто, ведущий, диджей, живая музыка, аксессуары, кольца. Платье мне подарили родители.

Ольга Корнеева

Подача заявления. Производится в течение 2 месяцев до желаемой даты свадьбы. Госпошлина за регистрацию брака - 200р. Квитанция оплачивается в Сбербанке.
Обложка для свидетельства может быть приобретена заранее или в самом загсе при росписи, цена зависит от места покупки и оформления: 100-500р.
Свадебное платье. Цена во многом зависит от известности модельера, самого магазина. Цены на платья: 6000-70000р. Свадебные платья и салоны Москвы ...
Костюм жениха. Во многих случаях костюм берется из тех, что уже имеется. Новый: 3000-15000р. По русской традиции невеста дарит рубашку жениху.
Свадебная видеосъёмка. Зависит от качества съёмки оператора, формата и модели видеокамеры. Наиболее удобная почасовая форма оплаты. На территории Москвы в диапазоне 1000-2000р за час съёмок. Отдельно оплачивается монтаж и запись на DVD 5000-7000р. В этом случае вы получите полноценный фильм, с музыкой, спецэффектами. Для лучшего качества фильма рекомендуется заказать двух операторов, в дальнейшем съемка с обеих камер объединяется в монтаже. Видеосъемка и видеооператоры ...
Свадебная фотосъёмка. У многих есть цифровые мыльницы, но свадьба это событие всей жизни и плохо снятый материал мало кому будет приятно смотреть. Не скупитесь на профессиональных фотографов. Оплата: 1000-2000р за час съёмок. Возможно создание коллажей и свадебной книги. Оплата по договоренности. Фотографы и фотосъемка ...
Ресторан. Оплата в расчете на человека 1000-2000р и более. Спиртные напитки привозятся отдельно по желанию клиента. Рестораны Москвы и банкеты
Обручальные кольца. В основном заказывают из золота. Выбор большой, как по цене, так и по красоте. Стоимость от 2000р. Обручальные кольца ...
Свадебная прическа невесты: 2000-4000р. Зависит от макияжа, время приезда стилиста, дополнительный выезд-репетиция. Свадебные прически и макияж невесты ...
Выкуп невесты. Эти расходы обычно берут на себя подружки, свидетельница невесты. Входит: шарики 10-20шт. Свадебные плакаты 3-7 шт. Веселая ромашка с вопросами жениху. На всё уйдет 300-700р. Подробнее про выкуп невесты.
Лепестки роз. Можно купить большой или малый пакет. Лепестки кидают: при выходе из дома невесты, при выходе из Загса, при входе в ресторан. Цена пакета: 900-1500р.
Лимузин. В данном случае расходы будут зависеть от марки авто, дня недели (суббота дороже всего) и вместимости. Лимузин 7-11 мест: 1400-2500р в час. Лимузин-джип Hummer/Navigator 2500-5000p. Учтите, что отдельно оплачивается час подачи к месту. Аренда лимузинов ...
Тамада/конферансье. Оплата зависит от известности ведущего, опыта работы. За 5-6 часов ведения свадьбы в среднем идет 7000-15000р. Тамада ...
Музыка/ди-джей. Обычно работают в паре с ведущим. Рекомендуется заказывать вместе, чтобы они могли едино вести свадьбу, а не знакомиться перед вашим приездом. Стоимость услуг: 5000-15000р. Музыканты ...
Свадебный торт. Оплата идет в зависимости от веса. 1 килограмм обойдется в 450-1000р. Так же можно заказать фигурки жениха и невесты для торта: 300-700р. Свадебный торт на заказ ...
Оформление шарами. Зависит от количества шаров, вид наполнителя: воздух, гелий. Оплата за красиво оформленный зал: 2000-5000р. Отдельно можно заказать выпуск шаров на улице 2000-4000р. Оформление воздушными шарами ...
Салют. Проводится в специально отведенных местах, иногда требуется разрешение на проведение. Оплата услуг: 10000-50000р. Салют и пиротехника ...
Дед мороз и снегурка. Цена: за бутылку водки или тарелку щей.
Мужская прическа: 500-1000р.
Букет невесты: 1500-4500р. Доставка цветов и букетов ...
Бутоньерка жениха: 150-600р.
Открытки и приглашения: 1000-3000р в зависимости от количества гостей. Стильные свадебные открытки и индивидуальные приглашения на свадьбу.
Сумочка невесты: 300-500р.
Перчатки невесты: 300-700р.
Подвязка невесты: 150-300р.
Номера для машин (наклейка) : 50-300р.
Лента на машину триколор: 70-200р.
Кольца на крышу авто: 300-700р.
Два свадебных бокала: 200-500р.
Две бутылки шампанского + ленточки: 300-1000р.
Рушник для кар

Павел Терехов

на свадьбе 250 человек будет, в какую стоимость обойдется все?!