Макс Б.v

Ислам и Православие? враги или друзья?

Дмитрий

Враги. Вспомни Византию. Прочти новости из Ливана, Сирии Египта. Набери в гугле - резня христиан.

Бауыржан

Придерживающиеся Ислама являются правоверными, то есть начинающими все свои действия с право-верно!

Православные, славя правое, начинают свои действия слева и при этом они называют эти действия правильными!

Мусульмане не являются врагами по отношению к православным, потому что такие деяния являются Порицаемыми в Текстах Къурана и поэтому не являются позволительными для мусульман!

Православные являются и всегда выступают врагами Ислама и мусульман!

Православные при своих рассуждениях и при проявлении своих отношений не руководствуются ничем, в том числе и Посланиями от своего Единого Бога Милостивого и Милосердного!

Ал
Александра

Религии это как змей горыныч - голов много а жопа одна 🙂 принцип "разделяй и паразитируй" как результат вместо общества "ведающих" стада "верующих" неведающих что тварят 🙂 Ведь нет религии выже истины.

Dima

Религий не существует, есть только тёмная сторона силы!

Dmitry

«Те суть неверные, которые говорят: Аллах есть Мессия, сын Марии. Разве сам Мессия не сказал: «О сыны Израиля, поклоняйтесь Богу, Господу моему и Господу вашему» . Кто придает товарищей Богу, тому будет запрещен вход в Рай, жилище его – Огонь, и не будет помощи нечестивым. Неверные еще те, которые говорят: «Бог есть третий в троице. Нет бога, кроме Бога единого, и если они не перестанут говорить и это, то неверных постигнет страшное наказание» (Коран, 5:72-73).

Да
Дашулька

В Библии не сказано, что у нас есть враги кроме дьявола и помощников его! В Коране враг это шайтан и его пособники! Не думаю, что мудрецы, писавшие столь мудрые книги, хотели человеческих смертей! Это книги мудрости жизни, любви и милосердия!

Александр

вообще православные и татары живут в мире

Рамиль

Конкуренты, только из всего

Ан
Анна

Все зависит от ситуации. В РФ это обе "гос. религии". Религии в любом государстве служат власти. Любой власти. При оккупации фашистами-открывались тысячи храмов и служили новой власти. И сейчас спецслужбы курируют религию. Не знаю как сейчас-а в СССР все исповеди шли в КГБ.

Лена

такие друзья, что и врагов не надо!

Надя

Ко всем можно найти подход, если особо гордыню свою не выпячивать)