Роман Хомченко

навеяно вопросом о зеркале...

мои собаки уже взрослые и понимают, что в зеркале ..Но вот один из собакинов, сдоит ему надеть новую одежку-от зеркала не отходит. Вот я думаю-неужели собаки способны на подобное любование собой? И еще... Все собаки четко знают где чья одежка. Оденешь на другого-ругаются и пытаются вернуть свою вещь? Почему? Свойственна ли им жадность или я таких жадюг воспитала?

Костик Жест

Если бы у вас на фото была какая-то другая порода, я бы ещё поспорил.
Но раз у вас китайские хохлатые, то.. . Это те ещё зверюги, со своим пониманием жизни. Поэтому я не удивлюсь, если они различают, где чья одежда, и рассматривают себя в зеркале, чтобы разглядеть, как они выглядят.
У меня тоже китайская хохлатая имеется, пуховка.

Яна Абашина

смешная собачка))) , такое поведение больше свойственно человеку наверное)))

Алексей Богдюн

У меня пёсик тоже любит свою одёжку и жутко ревнует, если кто-либо её взял.. .

Владимир Додонов

Вот уж понавоспитывали эгоистов! :)))
Возможно всякое, кто ж их знает. Мой тоже в зеркало любуется, в стоечку станет к зеркалу бочком и любуется.
А за одежку, так у них же чувство собственности никто не отменял, вот и проявляют его в этом плане )

Натали

вполне возможно)) ) но у меня такого нет.... у меня вообще одежду не любит.. .

Светлана Демина

Хахаха, спасибо, порадовали! Какой красавец и взгляд-то какой умный!
ВСЕ животные защищают свое, без этого не выжить в природе. Мой пес не жадный, но любит что б порядок был и свои игрушки отдает только тем кого уважает, а если почувствует что новичок, то старается зажать свои игрушки. Но он джентельмен и любая дама может играть с его игрушками.
Мой бы так обиделся, если б я на него одежду одела, не любит никакую одежду. Он так далеко запрятал косынку, что я через несколько месяцев ее нашла.
А Вы не могли б фимл показать как Ваши красавцы в одежде перед зеркалом стоят? Наверное сразу бы популярными на You Tube стали! 🙂

Ал
Александр

ну, вы же восхищаетесь им, когда покупаете ему новую одежку, вот ему и хочется повыделывать. а когда он крутится перед зеркалом, вы тоже наверняка на это как-то реагируете и может быть он это замечает и ему это нравится. ну, а внимание всем приятно.
жадность.... вряд ли. но чувство собственности точно имеется 🙂

Сергей Платонов

Наш тоже на себя любуется часто. В комнате стоит шкаф-купе с зеркальными дверями, так он обязательно проходя мимо, минутку-другую, постоит посмотрит. Чёрт знает, может и правда у собак имеется самооценка.

Маргарита Тололаева

собаки только так ещё любоваться на себя любимых могут. Давно по телеку слышала, что особенно гладкошерстные. У нас раньше такса была. очень любила смотреться в зеркало. она по долгу стояла у трюмо, мы ей даже скамеечку приставили, что бы удобней было. потом у неё после болезни, немного деформировалось ушко. она с тех пор, перестала смотреться в зеркало. Сейчас у меня длинношерстный той. Для него лучший подарок-новая одежда. Модник ужасный. в одежде себя смелее и уверенней чувствует

Александр Луковенков

По поводу зеркала-мой тоже, когда покупаем новый ошейник, или просто как следует вымоется (или же наоборот, когда изваляется весь в грязи, и из белого пса превращается в серо-черного) любит любоваться собой.
А насчет одежды я считаю так: собаки четко знают, где их вещи, где нет) )
Мой пес своим мячиком с другой собакой не поделится. Только если я у него мячик возьму, и сама дам другой собаке. И то, он расстроится.
Так же с одеждой, песик же знает, что это его вещь, и естественно он недоволен, что ее примеряет кому то другому)

Николай Сущинский

Собачки - очаровашки