Дмитрий Жуков

ребенку 4 месяца кушает не по норме- мало. сколько можно давать капель элькара?

Дмитрий Федоренко

мало - это понятие растяжимое.
Судить как кушает достаточно или нет - поможет простое взвешивание. Каждый месяц вы должны ходить на прием к педиатру, там он не только осматривает, но и взвешивает ребенка. А если знаете вес ребенка, то как понять это много или мало. Тоже очень просто - ВОЗ разработало для всех детей стандарты вес и роста, начиная от 1-го месяца. Вот посмотрите здесь
http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz
для мальчиков и девочек - разные стандарты

что касается Элькара - то не советую. Передозировать таким препаратом - легко. И если он применяется так для очень-очень активных детей - это когда ребенок начинает активно ползать, стоять и пытаться ходить... ближе к 1 году, но не в 4 месяца.