Влад Борщевский

Сын приорёл квартиру по ипотеке находясь в браке. Если отец дарственно окупит её у банка, то какая доля достанется невест

Любовь Минаева

Так кто ее "окупит"- муж или свекр? Что за косноязычный вопрос!

Юлия

Вы сами то ЧИТАЛИ ТО, ЧТО НАПИСАЛИ?
"дарственно окупит" -ЭТО КАК?
Слов извиняюсь даже таких нет.. .
Совет: если с русским проблема, попроси других написать свой вопрос.

Елена Климова

это ж надо было так сказать....

Татьяна Рульнова

То, что приобретено в браке, является совместно нажитым имуществом. Дарение квартиры, заложенной банку, невозможно. Выкуп квартиры у банка отцом вряд ли повлияет - только при судебных разбирательствах. Обратитесь к адвокату по семейным делам.

Оксана Лебедева

Если Вы имели ввиду, что оплатите долг сына за квартиру банку, а потом планируете, что он подарит Вам квартиру, то это возможно только с согласия невестки, т. к. квартира приобретена во время брака и является их совместно нажитым имуществом. Получается, что невестке принадлежит 1/2, т. е. половина квартиры не смотря на то, кто фактически оплачивал кредит или стоит обращаться в суд и решать вопрос там