Евгения

Если делать дарственную на долю в квартире!

Подскажите пожалуйста. Если делать дарственную на долю в квартире, то каким образом этот процесс происходит, ну и каков вопрос цены.

Заранее спасибо.

Елена Удалова

Одаряемый, если не близкий родственник, заплатит 13% от стоимости подарка.

Мария Чебышева

отнести в росреестр квитанцию об уплате пошлины, 3 договора дарения, по квартире документы и с одаряемым прийти. Договор заполняйте, чтобы на обороте текст был не более половины. Чтоб было место для печатей. Платите только пошлину.

Денис

Можно и самим из инета договор дарения 3 экз, записаться в РосРеестр, 1000 р. переход права

Эннка Сианка

ничего сложного. составляете договор дарения, идете в регпалату, платите госпошлину за регистрацию договора и регистрируете

Юлия Козулина

идете к юристу, занимающемуся недвижимостью. он сделает договор, ответит на все вопросы.
цена вопроса 1500 рублей договор, 5000 полное сопровождение сделки

Мария Репетенко

Дарственную сделать не сложно. Сложнее потом, когда люди начинают жалеть. Смотря какая ситуация конечно же, главное к вопросу подходить обдуманно.

Ва
Валентина

К батюшке нужно, вначале получить благословенье, чтобы потом не терзать свою душу

Анастасия Рыбачук

Насколько я знаю сейчас даже нотариус не нужен для оформления дарственной и подписывается в простой письменной форме. Я недавно встречала статью на roomia.ru там, по-моему, даже форма заполнения была. Ещё, кажется, если участники сделки не являются родственниками, то сделка облагаются налогом.