Anatoliy A.с

Если существуют верующие значит и надеющиеся по идее тоже должны существовать? Что важнее верить или надеяться?

Елизавета Первова

помоему это синонимы

Эля Лиса

Важнее любить.
«...В совершенной любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся несовершенен в любви. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше» . ап. Павел 1Кор

Анастасия

важнее - твёрдо знать, тогда и Вера будет непоколебимая, и надежды сбываться будут.

Марина

1Иоан. 4:16 Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.